平成26年度の記録
|
第15回 卒業記念ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成27年3月22日(日) |
|
【場 所】 松任総合運動公園体育館(白山市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 準優勝/優勝 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
福光サンダージュニア |
○10−9 |
|
|
対 |
中郷ドッジボールクラブ |
○10−3 |
|
|
対 |
三馬パワフル |
×4−7 |
|
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブ |
○10−2 |
|
|
|
3勝1敗で予選2位通過! |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
針原パイレーツジュニア |
×7−8 |
|
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブJr |
○7−3 |
|
|
対 |
NISHI Jr スターズ |
○8−5 |
|
|
対 |
向本折クラブnew |
○9−4 |
|
|
|
3勝1敗で1位通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
千坂ドッジファイヤーズ |
○11−7 |
|
|
準決勝 |
田上闘球DREAMS |
○9−4 |
|
|
決勝 |
松任の大魔陣 |
×6−11、○9−8、×7−9 |
|
|
6年生最後の大会は準優勝でした。 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
1回戦 |
三谷D.B.C Jr |
○6−2 |
|
|
準決勝 |
附属ドッジファイターズ |
○8−7 |
|
|
決勝 |
針原パイレーツジュニア |
○9−7、×3−8、○9−6 |
|
|
健闘の優勝でした。 |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
寺井クラブ |
|
第3位 |
三馬パワフル |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
寺井クラブJr. |
|
準優勝 |
針原パイレーツジュニア |
|
第3位 |
J-Shimozeki |
|
第5回ジュニア&キッズドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成27年2月22日(日) |
|
【場 所】 金沢市総合体育館(金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブJr.A/寺井クラブJr.B/寺井キッズクラブ |
|
【結 果】 優勝/予選敗退/優勝 |
|
| 【ジュニア予選】(寺井クラブJr.A) |
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブJr |
○ 7−4 |
|
|
対 |
松任の大魔陣Jr |
× 5−7 |
|
|
対 |
中郷ミラクルジュニア |
○ 7−2 |
|
| |
2勝1敗で予選2位通過!
| 【ジュニア予選】(寺井クラブJr.B) |
|
対 |
米丸ちびーず |
× 5−7 |
|
|
対 |
G-Shimozeki.Jr. |
× 5−8 |
|
|
対 |
向本折クラブNew |
○ 7−6 |
|
|
対 |
三谷D.B.C Jr |
△ 4−4 |
|
| | 1勝2敗1分で惜しくも予選通過ならず。
【キッズ予選】(寺井キッズクラブ) |
|
対 |
田上闘球HOPES |
○ 6−4 |
|
|
対 |
鳳至ドッジボール・キッズ |
○ 5−3 |
|
|
対 |
Shimozekids |
○ 6−3 |
|
|
対 |
MITANI KIDS |
○ 6−0 |
|
| |
全勝!予選通過!
| 【ジュニア決勝トーナメント】(寺井クラブJr.A) |
|
1回戦 |
田上闘球FUTURES |
○9−6 |
|
|
準決勝 |
NISHI Jr.スターズ |
○6−5(S6-6) |
|
|
決勝 |
九十九クラブ |
×5−7,○8−6,○7-6 |
|
| 【キッズ決勝トーナメント】(寺井キッズクラブ) |
|
準決勝 |
福野リライジングジュニア |
○8−0 |
|
|
決勝 |
向本折クラブキッズ |
○7−6 |
|
| ジュニア、キッズともに大健闘の優勝です!
| 【大会結果】(ジュニアの部) |
|
優勝 |
寺井クラブJr.A |
|
準優勝 |
九十九クラブ |
|
3位 |
NISHI Jr.スターズ |
| 【大会結果】(キッズの部) |
|
優勝 |
寺井キッズクラブ |
|
準優勝 |
向本折クラブキッズ |
|
2015アメジストドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成27年2月21日(土) |
|
【場 所】 稲永スポーツセンター(名古屋市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 3位 |
|
| 【予選】 |
|
対 |
城西ビクトリーNEO |
○ 10− 8 |
|
|
対 |
FUKOUZU DBC |
○11− 9 |
|
|
対 |
引山ビッグウェーブ |
× 8−9 |
|
| 予選1位通過で決勝トーナメント進出です 。
| 【決勝トーナメント】 |
|
1回戦 |
UEDAキッズ |
○ 9− 8 |
|
|
2回戦 |
貴船ブレーブス |
○ 11− 10 |
|
|
3回戦 |
わいわいドッジ |
○ 11− 6 |
|
|
準決勝 |
サザン’97 |
× 2−11 |
|
|
3位決定戦 |
平成BLUEtree |
○ 11− 7 |
|
| | 55チーム中、3位入賞!!
| 【大会結果】 |
|
優勝 |
サザン’97 |
|
準優勝 |
本郷サンダース |
|
3位 |
寺井クラブ |
| |
|
第24回 春の全国小学生ドッジボール選手権石川県大会 |
|
【日 時】 平成27年1月25日(日) |
|
【場 所】 金沢総合体育館(金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 1回戦敗退 |
|
| 【予選】(レギュラー) |
|
対 |
田上闘球DREAMS |
× 7−8 |
|
|
対 |
NISHIファイヤースターズ |
○10− 9 |
|
|
対 |
三馬パワフル |
×3−11 |
|
|
対 |
千坂ドッジファイヤーズ |
○10−4 |
|
|
対 |
向本折クラブA |
×8−9 |
|
|
対 |
松任の大魔陣 |
×7−8 |
|
| |
予選5位あがり
| 【決勝トーナメント】(レギュラー) |
| |
1回戦敗退
| 【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
鞍月アタッカーズ |
|
3位 |
田上闘球DREAMS |
| |
|
|
第11回北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年12月14日(日) |
|
【場 所】 金沢市総合体育館(石川県金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 2回戦敗退/予選敗退/3位 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
田上闘球DREAMS |
×5−10 |
|
|
対 |
呉羽ドッジボールクラブ |
○11−5 |
|
|
対 |
鵜川ミラクルフェニックス |
△8−8 |
|
|
対 |
三馬パワフル |
○6−4 |
|
|
|
2勝1敗1分で予選2位通過 |
|
【予選リーグ】(寺井九谷クラブ) |
|
対 |
鞍月アタッカーズ |
×7−11 |
|
|
対 |
千坂ドッジファイターズ |
×7−9 |
|
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブ |
×6−10 |
|
|
対 |
福光サンダージュニア |
×5−11 |
|
|
|
4敗で予選通過ならず |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
千坂ロータスルート |
○6−5 |
|
|
対 |
杉っ子ドッジジュニア |
○7−5 |
|
|
対 |
鵜川フェニックスジュニア |
×5−7 |
|
|
|
2勝1敗で2位通過 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
あさひスーパーファイターズ |
○11−8 |
|
|
2回戦 |
松任の大魔陣 |
×8−10 |
|
|
健闘しましたが惜しくも2回戦敗退
|
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
1回戦 |
三谷D.B.C Jr |
○8−6 |
|
|
2回戦 |
松任の大魔陣Jr |
○7−6 |
|
|
準決勝 |
向本折クラブNewr |
×6−7 |
|
|
3位決定戦 |
鵜川フェニックスジュニア |
○8−6(S7−7) |
|
|
3位入賞です!
|
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
福光サンダージュニア |
|
準優勝 |
鞍月アタッカーズ |
|
第3位 |
松任の大魔陣 |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
J-Shimozeki |
|
準優勝 |
向本折クラブNew |
|
第3位 |
寺井クラブJr. |
|
第16回 加賀地域少年少女ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年11月9日(日) |
|
【場 所】 加賀市スポーツセンター(石川県加賀市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 準優勝/ 4位 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
福光サンダージュニア |
○11−10 |
|
|
対 |
鵜川ミラクルフェニックス |
○11−7 |
|
|
対 |
NISHIファイヤースターズ |
○11−3 |
|
|
|
3勝で予選1位通過! |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
呉羽DBCジュニア |
△6−6 |
|
|
対 |
J-Simozeki |
○8−7 |
|
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブJr. |
○7−0 |
|
|
|
2勝1分で予選1位通過 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
呉羽ドッジボールクラブ |
○10−8 |
|
|
準決勝 |
五福ダイヤモンドサンズ |
○7−6 |
|
|
決勝 |
松任の大魔陣 |
○9−4、×7−11、×5−11 |
|
|
健闘しましたが惜しくも破れ準優勝です |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
1回戦 |
向本折クラブNew |
○8−7 |
|
|
準決勝 |
J-Shimozeki |
×7−9 |
|
|
3位決定戦 |
松任の大魔陣Jr |
×6−7 |
|
|
健闘しましたが惜しくも破れ4位です |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
寺井クラブ |
|
第3位 |
五福ダイヤモンドサンズ |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
針原パイレーツJr |
|
準優勝 |
J-Simozeki |
|
第3位 |
松任の大魔陣Jr |
|
第11回中日新聞社杯 東近江市ドッジボール選手権大会 |
|
【日 時】 平成26年11月8日(土) |
|
【場 所】 布引運動公園体育館(滋賀県東近江市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 ベスト16 |
|
| 【レジュラー予選】 |
|
対 |
八日市DBC(滋賀) |
× 8−10 |
|
|
対 |
ベストトゥエルブ(兵庫) |
△ 8−8 |
|
|
対 |
BMパワーズ(愛知) |
○ 11− 7 |
|
|
対 |
菅原ダイナマイトハリケーン(大阪) |
× 7− 11 |
|
1勝2敗1分で決勝トーナメント進出。
|
| 【決勝トーナメント】 |
|
|
| 【大会結果】(レギュラー部) |
|
優勝 |
菅原ダイナマイトハリケーン(大阪) |
|
準優勝 |
藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪) |
|
3位 |
勝龍寺DBC(京都) |
|
第13回 呉羽カップ・ジュニアドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年11月3日(月祝) |
|
【場 所】 射水市小杉体育館(富山県射水市) |
|
【参 加】 寺井クラブJr. |
|
【結 果】 敢闘賞(3位) |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
松任の大魔陣Jr |
× 3−7 |
|
|
対 |
大門ドッジボールクラブ |
○ 10−0 |
|
|
対 |
針原パイレーツジュニア |
× 2−8 |
|
|
対 |
光陽マーリンズ |
○ 7−5 |
|
|
対 |
長沢ブルーモンスターズ |
× 3−9 |
|
|
対 |
呉羽DBCジュニア |
○ 8−2 |
|
|
対 |
五福ダイヤモンドサンズジュニア |
○ 9−3 |
|
|
対 |
あさひMagics |
○ 8−3 |
|
|
対 |
JーShimozeki |
× 6−8 |
|
|
対 |
NISHIJr.アタッカーズ |
× 6−7 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズジュニア |
○ 7−2 |
|
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
健闘しましたが惜しくも破れ3位です |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
針原パイレーツジュニア |
|
準優勝 |
松任の大魔陣Jr |
|
第3位 |
寺井クラブJr.、JーShimozeki |
|
平成26年度金沢市民スポーツレクリエーション祭 ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年10月13日(月・祝) |
|
【場 所】 金沢総合体育館(金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr/テライGAMBLER’$/寺井P.P♪ |
|
【結 果】 予選敗退/予選敗退/予選敗退/準優勝 |
|
| 【レジュラー予選】(寺井クラブ) |
|
対 |
鵜川ミラクルフェニックス |
○ 11−8 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズ |
× 6−11 |
|
|
対 |
田上闘球DREAMS |
× 7−9 |
|
| |
1勝2敗で予選敗退。
| 【ジュニア予選】(寺井クラブJr) |
|
対 |
NISHI Jr.スターズ |
○ 7−4 |
|
|
対 |
鵜川フェニックスジュニア |
△ 6−6 |
|
|
対 |
千坂ロータスルート |
× 4−7 |
|
|
対 |
鵜川フェニックスジュニア(予選2位をかけて再試合) |
× 6−7 |
|
| | 鵜川さんとの再試合の結果、予選敗退
【一般の部予選】(テライGAMBLER'$) |
|
対 |
松任の大魔陣オールスターズ |
× 0−7 |
|
|
対 |
三馬新撰組 |
△ 5−5 |
|
|
対 |
SAMURAI |
× 3−5 |
|
|
対 |
向本折クラブ巨人 |
○ 8−0 |
|
| |
残念ながら予選通過ならず
【ママさんの部予選】(寺井P.P♪) |
|
対 |
松任の大魔陣Ladies |
△ 5−5 |
|
|
対 |
NISHIヤングスターズ |
○ 7−0 |
|
| |
決勝戦進出!
【ママさんの部決勝トーナメント】(寺井P.P♪)
寺井P.P♪が準優勝です! |
| 【大会結果】(レギュラー部) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
鞍月アタッカーズ |
|
3位 |
田上闘球DREAMS |
| 【大会結果】(ジュニア部) |
|
優勝 |
松任の大魔陣Jr |
|
準優勝 |
鞍月アタッカーズJr |
|
3位 |
NISHI Jrスターズ |
【大会結果】(一般の部) |
【大会結果】(ママさんの部) |
|
第8回富山県U-10ドッジボールフェスティバル |
|
【日 時】 平成26年9月23日(火祝) |
|
【場 所】 黒部市総合体育センター(富山県黒部市) |
|
【参 加】 寺井クラブJr.A/寺井クラブJr.B |
|
【結 果】 決勝T1回戦敗退/決勝T1回戦敗退 |
|
| 【ジュニア予選】(寺井クラブJr.A) |
|
対 |
針原パイレーツジュニア |
× 3−6 |
|
|
対 |
ALPSフレイムズ |
○ 4−3 |
|
|
対 |
あさひジュニア |
○ 3−2 |
|
|
対 |
福光サンダージュニア |
× 0−1 |
|
|
対 |
光陽マーリンズJr |
△ 2−2 |
|
| |
2勝2敗1分で4位通過。
| 【ジュニア予選】(寺井クラブJr.B) |
|
対 |
五福ダイヤモンドサンズ |
△ 2−2 |
|
|
対 |
J-simozeki |
× 4−7 |
|
|
対 |
NISHI Jr スターズ |
× 2−3 |
|
|
対 |
呉羽DBCジュニア |
○ 4−0 |
|
|
対 |
杉っ子ドッジジュニア |
△ 3−3 |
|
| | 1勝2敗2分で4位通過。
【ジュニア決勝トーナメント】 (寺井クラブJr.A) |
| (寺井クラブJr.B) |
|
| 【大会結果】(ジュニアの部) |
|
優勝 |
針原パイレーツジュニア |
|
準優勝 |
呉羽DBCジュニア |
|
3位 |
NISHI Jr.スターズ |
|
|
第2回ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年9月15日(月祝) |
|
【場 所】 金沢市総合体育館(石川県金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 予選敗退/予選敗退 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
三谷D.B.C |
○9−3 |
|
|
対 |
松任の大魔陣 |
×3−10 |
|
|
対 |
鵜川ミラクルフェニックス |
×6−9 |
|
|
|
1勝2敗で予選敗退。交流トーナメントへ。 |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
鞍月アタッカーズジュニア |
×6−7 |
|
|
対 |
奥能登クラブジュニアB |
○8−0 |
|
|
対 |
針原パイレーツ |
×6−8 |
|
|
対 |
松任の大魔陣Jr |
×1−7 |
|
|
【交流トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
NISHI ファイヤースターズ |
○9-8 |
|
|
2回戦 |
鞍月アタッカーズ |
○8-7 |
|
|
決勝 |
杉っ子ドッジファイターズ |
○11-6 |
|
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
山中SPARS |
|
第3位 |
千坂ドッジファイヤーズ |
|
交流戦・優勝 |
寺井クラブ |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
ブレイブキッズ Jr |
|
準優勝 |
JーShimozeki |
|
第3位 |
NISHI Jr. スターズ |
|
第17回ひらかたカップドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年9月14日(日) |
|
【場 所】 枚方市立総合体育館(大阪府枚方市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 予選敗退 |
|
| 【レジュラー予選】 |
|
対 |
岩出ガメラースSP(和歌山) |
○ 10−5 |
|
|
対 |
片江サンダース(大阪) |
× 8−9 |
|
|
対 |
SOUL MAX池田(岐阜) |
× 5−11 |
|
|
対 |
布師田の子ども(高知) |
○ 9− 3 |
|
2勝2敗で予選敗退。
|
| 【大会結果】(レギュラー部) |
|
優勝 |
サザン’97 |
|
準優勝 |
ひょうたんファイターズ |
|
3位 |
SOUL MAX 池田、BLAZE |
|
第23回県スポレク祭〈ふれあいドッジボール大会〉 |
|
【日 時】 平成26年8月31日(日) |
|
【場 所】 輪島市総合体育館(輪島市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr/寺井P.P♪ |
|
【結 果】 Best6/4位/優勝 |
|
| 【レギュラー予選】(寺井クラブ) |
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブ |
○ 11−2 |
|
|
対 |
千坂ドッジファイヤーズ |
△ 8−8 |
|
|
対 |
松任の大魔陣 |
○ 8−6 |
|
|
対 |
珠洲クラブ |
○ 9−5 |
|
| |
1位通過で決勝トーナメント進出!
| 【ジュニア予選】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
松任の大魔陣Jr |
× 5−6 |
|
|
対 |
向本折クラブNew |
○ 8−2 |
|
| | 2位通過で決勝トーナメント進出!! |
【ママさんの部】(寺井P.P♪) |
|
対 |
松任の大魔陣Ladies |
○ 7−0 |
|
|
対 |
鞍月マミ〜ズ |
○ 6−4 |
|
| |
総当たりにより優勝です!!
| 【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
| 【ジュニア決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
1回戦 |
田上闘球FUTURES |
○ 8−2 |
|
|
準決勝 |
松任の大魔陣Jr |
× 5−6(S6-6) |
|
|
3位決定戦 |
NISHI Jrスターズ |
× 6 - 7 |
|
|
| 【大会結果】(レギュラーの部) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
田上闘球DREAMS |
|
3位 |
鵜川ミラクルフェニックス |
【大会結果】(ジュニアの部) |
|
優勝 |
松任の大魔陣Jr |
|
準優勝 |
鵜川フェニックスJr |
|
3位 |
NISHI Jr スターズ |
【大会結果】(ママさんの部) |
|
第9回 富山いきいき杯ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年7月27日(日) |
|
【場 所】 南砺市福野体育館(富山県) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井P.P♪ |
|
【結 果】 3位/優勝 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
BONDS |
○8−6 |
|
|
対 |
杉っ子ドッジファイターズ |
○11−8 |
|
|
対 |
ガッツ |
○9−6 |
|
|
|
3勝で予選1位通過! |
|
【予選リーグ】(寺井P.P♪) |
|
対 |
OHパイレーツ |
○7−0 |
|
|
対 |
勇猛おかん |
○6−2 |
|
|
対 |
やんちゃまみ〜ず |
○7−4 |
|
|
|
3勝で予選1位通過 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
三馬パワフル |
○11−4 |
|
|
2回戦 |
福光サンダージュニア |
○10−8 |
|
|
準決勝 |
敦賀西ドッジボールクラブ |
×8−9 |
|
|
3位決定戦 |
BONDS |
○10−5 |
|
|
3位入賞です |
|
【決勝トーナメント】(寺井P.P♪) |
|
優勝です |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
TOYOTA KATS |
|
準優勝 |
敦賀西ドッジボールクラブ |
|
第3位 |
寺井クラブ |
|
【大会結果】(ママさんの部) |
|
【大会結果】(パパさんの部) |
|
【大会結果】(一般の部) |
|
第24回全日本ドッジボール選手権石川県大会 |
|
【日 時】 平成26年7月13日(日) |
|
【場 所】 金沢市総合体育館(金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 1回戦敗退/1回戦敗退 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
松任の大魔陣 |
△7−7 |
|
|
対 |
鵜川ミラクルフェニックス |
×7−9 |
|
|
|
1敗1分で予選3位通過 |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
向本折クラブNew |
×4−5 |
|
|
対 |
松任の大魔陣Jr |
△5−5 |
|
|
対 |
鵜川フェニックスジュニア |
×4−8 |
|
|
|
2敗1分 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦敗退。 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
1回戦敗退。 |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
山中SPARS |
|
準優勝 |
田上闘球DREAMS |
|
第3位 |
千坂ドッジファイヤーズ |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
山中STARS |
|
準優勝 |
NISHI Jr.スターズ |
|
第3位 |
松任の大魔陣Jr |
|
第14回能登地域ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年6月22日(日) |
|
【場 所】 内浦体育館(能登町布浦拓) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 準優勝/3位 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
鵜川ミラクルフェニックス |
○9−8 |
|
|
対 |
小木クラブ |
×7−8 |
|
|
対 |
三馬パワフル |
○6−5 |
|
|
対 |
松任の大魔陣 |
×8−10 |
|
|
対 |
三谷D.B.C |
○11−3 |
|
|
|
3勝2敗で予選2位通過! |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
奥能登クラブジュニア |
×5−7 |
|
|
対 |
山中STARS |
○5−3 |
|
|
対 |
松任の大魔陣Jr. |
△6−6 |
|
|
対 |
鵜川フェニックスジュニア |
○7−4 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズジュニア. |
△6−6 |
|
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブジュニア |
○7−2 |
|
|
|
3勝1敗2分で予選通過 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
山中SPARS |
○8-6 |
|
|
準決勝 |
三谷D.B.C |
○10-1 |
|
|
決勝 |
松任の大魔陣 |
×4-9、×1−11 |
|
|
準優勝です。 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
準決勝 |
ブレイブ・キッズJr. |
×2-7(S6-6) |
|
|
準決勝 |
ブレイブ・キッズJr. |
×2-7(S6-6) |
|
|
3位決定戦 |
山中STARS |
○5-4 |
|
|
3位です。 |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
寺井クラブ |
|
第3位 |
千坂ドッジファイヤーズ |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
奥能登クラブJr. |
|
準優勝 |
松任の大魔陣Jr. |
|
第3位 |
寺井クラブJr. |
|
第9回さるぼぼカップ in 高山 |
|
【日 時】 平成26年6月8日(日) |
|
【場 所】 飛騨高山ビッグアリーナ(岐阜県高山市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 ベスト8 |
|
| 【レジュラー予選】 |
|
対 |
ファルコンファイターズ |
× 8−9 |
|
|
対 |
VESPA |
○ 9−8 |
|
|
対 |
JOUSEI EAGLE |
○ 12−0 |
|
|
対 |
ブレイブ・キッズ |
× 7− 11 |
|
2勝2敗で決勝トーナメント進出。
|
| 【決勝トーナメント】 |
|
1回戦 |
BONDS |
○ 8−7 |
|
準々決勝 |
厚見 V KIDS |
× 9−10 |
|
大健闘のBest8! |
| 【大会結果】(レギュラー部) |
|
優勝 |
SOUL MAX池田 |
|
準優勝 |
木曽岬ラッキーキッズ |
|
3位 |
ザザン97 |
|
第5回 小学生新人戦ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年5月25日(日) |
|
【場 所】 金沢市総合体育館(石川県金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr |
|
【結 果】 ベスト8/交流トーナメント1回戦敗退/決勝トーナメント1回戦敗退 |
|
| 【レギュラー予選】(寺井クラブ) |
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブ |
○10−4 |
|
|
対 |
三馬パワフル |
○6−3 |
|
|
対 |
向本折クラブA |
○9−4 |
|
| | 全勝で予選1位通過! |
| 【レギュラー予選】(寺井九谷クラブ) |
|
対 |
鵜川ミラクルフェニックス |
×4−10 |
|
|
対 |
千坂ドッジファイヤーズ |
×1−10 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズ |
×4−11 |
|
| | 全敗で交流トーナメントへ |
| 【ジュニア予選】(寺井クラブJr) |
|
対 |
NISHI Jrスターズ |
×4−5 |
|
|
対 |
鳳至ドッジボールクラブJr |
○7−5 |
|
| | 1勝1敗で決勝トーナメントへ |
| 【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
| 頑張りましたが惜しくも1回戦敗退でした。 |
| 【レギュラー交流トーナメント】(寺井九谷クラブ) |
| 頑張りましたが惜しくも1回戦敗退でした。 |
| 【ジュニア決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
| 惜しくも1回戦敗退。 |
| 【大会結果】(レギュラーの部) |
|
優勝 |
松任の大魔陣 |
|
準優勝 |
珠洲クラブ |
|
第3位 |
千坂ドッジファイヤーズ |
| 【大会結果】(ジュニアの部) |
|
優勝 |
鵜川フェニックスジュニア |
|
準優勝 |
松任の大魔陣Jr |
|
第3位 |
NUSHI Jrスターズ |
|
第3回 シニアチャンピオンシップ大会 |
|
【日 時】 平成26年4月27日(日) |
|
【場 所】 野々市市スポーツセンター(石川県野々市市) |
|
【参 加】 テライGAMBLER'$/寺井P.P♪ |
|
【結 果】 決勝T 1回戦敗退/優勝 |
|
| 【予選リーグ】(テライGAMBLER'$) |
|
対 |
B・T・外二 |
×0−7 |
|
|
対 |
勇猛おとん |
△5−5 |
|
|
対 |
松任の大魔陣オールスターズ |
×1−7 |
|
|
対 |
三馬新撰組 |
×2−5 |
|
| | 0勝3敗1分で予選4位通過 |
| 【予選リーグ】(寺井P.P♪) |
|
対 |
鞍月マミーズ |
○5−2 |
|
|
対 |
NISHIヤングスターズ |
○7−1 |
|
|
対 |
松任の大魔陣Ladis |
○7−0 |
|
| | 3勝で1位通過! |
| |
| 【決勝トーナメント】(テライGAMBLER'$) |
| 惜しくも1回戦敗退 |
| 【決勝トーナメント】(寺井P.P♪) |
|
準決勝 |
NISHIヤングスターズ |
○6−2 |
|
|
決勝 |
鞍月マミ〜ズ |
○7−3、○2−1(S2-2) |
|
| 全勝優勝です |
| 【大会結果】(中学生男子の部) |
| 【大会結果】(一般の部) |
| 【大会結果】(ママさんの部) |
| 【大会結果】(ジュニアの部) |
|
第2回東近江ロータリークラブ杯 ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成26年4月20日(日) |
|
【場 所】 布引運動公園体育館(滋賀県東近江市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 ベスト8 |
|
| 【レジュラー予選】 |
|
対 |
七郷エンジェルズ |
○ 11−4 |
|
|
対 |
ガッツクラブ |
△ 5−5 |
|
|
対 |
藤井寺避球倶楽部 大和魂 |
× 2− 11 |
|
1勝1敗1分で決勝トーナメント進出。
|
| 【決勝トーナメント】 |
|
1回戦 |
関スポ少「グリーンキッズ」 |
○ 8−7 |
|
2回戦 |
ガッツクラブ |
× 4−9 |
|
大健闘のBest8! |
| 【大会結果】(レギュラー部) |
|
優勝 |
藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪) |
|
準優勝 |
ガッツクラブ(兵庫) |
|
3位 |
菅原ダイナマイトハリケーン(大阪) |