平成24年度の記録









第12回卒業記念ドッジボール大会
  【日 時】  平成25年3月17日(日)
  【場 所】  金沢総合体育館(金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr
  【結 果】  ベスト12/準優勝/予選敗退
 
  【レギュラー予選】(寺井クラブ)
  呉羽ドッジボールクラブ ○10− 8
  向本折SPARS × 6−10
  珠洲クラブ ○10− 4
  三谷D.B.C ○ 8− 3

 予選2位通過!

  【ジュニア予選】(寺井九谷クラブ)
  めちゃげん闘球小僧 ○10− 1
  福光サンダーホープス ○10− 9
  千坂Fロータスルート ○ 7− 5

  全勝で決勝トーナメント進出!!

  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)
  鵜川フェニックスジュニア × 5−11
  鞍月・三谷アタッカーズ × 5− 9
  桜V3 × 3− 7

  残念ながら決勝トーナメント進出できず


  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)

  1回戦 松任の大魔陣 × 8−10

  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井九谷クラブ)
  1回戦 鵜川フェニックスジュニア ○11− 6
  準決勝 松任の大魔陣Jr ○ 7− 6
  決勝 ドッジの王子様 ○ 7− 4
× 5− 6
× 5− 6(6−6)

 準優勝でした!


  【大会結果】(レギュラーの部)

  優勝 五福ダイヤモンドサンズ
  準優勝 福光サンダージュニア
  3位 ミラクル元キッズ

  【大会結果】(ジュニアの部)

  優勝 ドッジの王子様
  準優勝 寺井九谷クラブ/B>
  3位 松任の大魔神Jr


九谷準優勝
6年生






岐阜ファイナルドッジボール大会2013
  【日 時】  平成25年3月16日(土)
  【場 所】  ヒマラヤアリーナ(岐阜市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト16
 
  【予選】
  キッズファイターズ ○ 8− 6
  ガンバベアーズ ○10− 9
  エンデバー猪高 ×10−11
  TSCファイヤーズ ○10− 8

 予選1位通過で決勝トーナメント進出です。


  【決勝トーナメント】
  1回戦 本郷サンダーズ × 2−11

 頑張りましたがベスト16でした。


  【大会結果】

  優勝 SOULMAX池田
  準優勝 DREAM・ONE
  3位 ガッツ

 






第22回 春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会
  【日 時】  平成25年2月24日(日)
  【場 所】  富山県総合体育センター(富山市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト16
 
  【予選】
  古里WinBlue(長野) ×4−11
  上市ビッグロック(富山) ○11−0(不戦勝)

 決勝トーナメント進出です。


  【決勝トーナメント】
  1回戦 Powers ×7−11
×7−8(8−8)

  ベスト16で全国大会出場ならず。


  【大会結果】

  優勝 村上ドッジA(長野)
  準優勝 松任の大魔陣(石川)
  3位 VIOLET FIGHTERS(新潟)

 






第22回 春の全国小学生ドッジボール選手権石川県大会
  【日 時】  平成25年1月27日(日)
  【場 所】  金沢総合体育館(金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ
  【結 果】  準優勝/4位
 
  【予選】(レギュラー)
  珠洲クラブ ○10−4
  山中SPARS ×6−10
  千坂ドッジファイヤーズ ×5−10
  田上闘球DREAMS ×9−10
  NISHIファイヤーズ ○9−4
  米丸ドッジボールクラブ ×6−7

  2勝4敗です。

  【予選】(交流戦)
  向本折クラブNew ×6−8
  田上闘球HOPES ×7−11
  NISHI Jrスターズ △8−8

  予選4位で決勝トーナメント進出です。


  【決勝トーナメント】(レギュラー)
  1回戦 鳳至ドッジボールクラブ ○10−5
  準々決勝 田上闘球DREAMS ○11−6、○11−9
  準決勝 NISHIファイヤーズ ○8−7
  決勝 松任の大魔陣 ×7−11、×8-10

  準優勝で北信越大会の出場権を得ました!!

  【決勝トーナメント】(交流戦)
  1回戦 三谷DBC ×1−9

  第4位でした。

  【大会結果】(レギュラー)

  優勝 松任の大魔陣
  準優勝 寺井クラブ
  3位 小木クラブ

  【大会結果】(交流戦)

  優勝 三谷DBC

県大会






第9回 避球際
  【日 時】  平成25年1月13日(日)
  【場 所】  西尾市総合体育館 (愛知県西尾市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  24位
 
  【予選】
  七郷エンジェル ×8−10
  TOP☆GUN ○10−7
  中央D.D.D ×9−10
  城西ビクトリー ×8−11
  座光寺DBC △8−8
  上社ダイアモンドキッズ ×4−11

  予選24位で桂馬トーナメント(21〜24位)です。


  【桂馬トーナメント】
  1回戦 ブレイズ ×7−11
  2回戦 針原パイレーツ ×9−10

  結果は24位でした。

  【大会結果】

  優勝 引山ビッグウェーブ(愛知)
  準優勝 SOUL MAX池田(岐阜)
  3位 めちゃげん(岐阜)






第6回 U−10ドッジボールフェスティバル
  【日 時】  平成24年12月15日(土)
  【場 所】  朝日町文化体育センター『サンリーナ』(富山県下新川郡)
  【参 加】  寺井九谷クラブ/寺井クラブJr
  【結 果】  優勝/決勝T 1回戦敗退
 
  【予選】(寺井九谷クラブ)
  めちゃげん(岐阜) ○7−1
  福光サンダーホープス(富山) ○7−1
  呉羽ジュニア(富山) ○7−0
  Asahi SF Jr.(愛知) ○7−0
  五福ダイヤモンドサンズ(富山) ○7−2

  全勝で決勝トーナメント進出!!

  【予選】(寺井クラブJr)
  Attacks Jr.(富山) ×2−7
  杉っ子ドッジファイターズジュニア(富山) ○6−2
  あさひジュニア(富山) ○6−3
  イナズマ・ジャパン(富山) △5−5

  堂々の2位通過!!


  【決勝トーナメント】(寺井九谷クラブ)
  1回戦 イナズマ・イレブン ○7−0
  準決勝 福光サンダーホープス ○7−3
  決勝 Attacks Jr ○5−4、○6-5


  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr)
  1回戦 福光サンダーホープス ×2−5

  寺井九谷クラブは全勝優勝です!!

  【大会結果】(レギュラー部)

  優勝 寺井九谷クラブ
  準優勝 Attacks Jr









第9回北国新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
  【日 時】  平成24年12月16日(日)
  【場 所】  七尾総合市民体育館(七尾市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr
  【結 果】  第3位/第4位/予選敗退
 
  【レギュラー予選】(寺井クラブ)
  三谷D.B.C ○11− 5
  敦賀ブラックスプラッシュ ○10− 7
  呉羽ドッジボールクラブ ○10− 9
  鳳至ドッジボールクラブ ○10− 9
  Simozeki × 9−10

  3戦全勝で予選通過!

  【ジュニア予選】(寺井九谷クラブ)
  鵜川フェニックスJr ○10− 6
  向本折クラブNew ○10− 2
  NISHI Jr スターズ ○10− 5
  福光サンダーホープス ○10− 5

  全勝で決勝トーナメント進出!!

  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)
  千坂Fロータスルート × 4− 7
  山中STARS × 5− 9
  奥能登クラブジュニア × 6−11
  あさひジュニア △ 7− 7

  残念ながら決勝トーナメント進出できず


  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)

  1回戦 NISHIファイヤースターズ ○10− 9
  準決勝 福光サンダージュニア × 8− 9
  3位決定戦 向本折クラブA ○11−10

  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井九谷クラブ)
  1回戦 ドッジの王子様 ○ 5− 4
  準決勝 奥能登クラブジュニア × 7− 8
  3位決定戦 福光サンダージュニア × 6− 8

 レギュラーの部で寺井クラブが3位入賞!!


  【大会結果】(レギュラーの部)

  優勝 ミラクル元キッズ
  準優勝 福光サンダージュニア
  3位 寺井クラブ

  【大会結果】(ジュニアの部)

  優勝 松任の大魔神Jr
  準優勝 奥能登クラブジュニア
  3位 福光サンダーホープス







第5回 きらめき杯ドッジボール大会
  【日 時】  平成24年12月15日(土)
  【場 所】  伊香体育館(滋賀県長浜市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト8
 
  【レジュラー予選】
  蒲生ファイターズ(滋賀) ○ 9− 5
  木津がむしゃらインパルス(京都) ○11− 6
  敦賀西ホワイトキッズ(福井) ○10− 9
  桜V6(愛知) ○11− 5
  WIZARD(三重) × 8−11
  西尾ブレイズ(愛知) ○10− 6

  予選ブロック2位で決勝トーナメント進出!!


  【決勝トーナメント】
  保津川インパルス × 9−10

  結果はベスト8でした。

  【大会結果】(レギュラー部)

  優勝 WIZARD(三重)
  準優勝 塚口ブルーファイターズ(兵庫)
  3位 めちゃげん、保津川インパルス






ヒマラヤカップ2012
 

【日 時】  平成24年11月18日(日)

  【場 所】  で愛ドーム・ふれ愛ドラーム(岐阜県岐阜市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  予選敗退
 
  【レジュラー予選】(寺井クラブ)
  ヨコスカDCK × 7−10
  サザン'97 △ 9− 9
  M.O.D △ 8− 8

  残念ながら3位で予選落ち

  【大会結果】(レギュラー部)

  優勝 6ネンズ98
  準優勝 八万ファイヤーインパクト
  3位 METS萩原、サザン'97 








第14回 加賀地域少年少女ドッジボール大会
  【日 時】  平成24年11月4日(日)
  【場 所】  加賀スポーツセンター(加賀市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr
  【結 果】  ベスト8/4位/予選敗退
 
  【レジュラー予選】(寺井クラブ)
  米丸ドッジボールクラブ ○11− 5
  針原パイレーツ × 8−10
  鳳至ドッジボールクラブ ○11− 8
  三谷D.B.C ○10− 2

  3勝1分で予選2位通過!

  【ジュニア予選】(寺井九谷クラブ)
  NISHI jrスターズ ○11− 2
  山中STARS ○ 8− 5
  鳳至ドッジボールクラブJr ○ 4− 2
  田上闘球FUTURES △ 7− 7

  3勝1分で予選2位通過!

  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)
  鵜川ミラフルフェニックス × 3−10
  ドッジの王子様 × 2− 8
  山中SPARS Jr × 4− 8

  残念ながら予選通過ならず


  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)
準々決勝 千坂ドッジファイヤーズ × 6− 9

  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井クラブJr)

1回戦 向本折クラブNew ○ 8−5
  準々決勝 ドッジの王子様

○ 7−6

  準決勝 松任の大魔陣Jr

× 3−8

  3位決定戦 山中STARS

×4−9



  【大会結果】(レギュラー部)

  優勝 松任の大魔陣
  準優勝 山中SPARS
  3位 千坂ドッジボールファイヤーズ 

  【大会結果】(ジュニア部)

  優勝 松任の大魔陣Jr
  準優勝 田上闘球FUTURES
  3位 山中STARS









第9回中日新聞社杯 東近江市ドッジボール選手権大会
 

【日 時】  平成24年11月3日(土)

  【場 所】  布引運動公園体育館(滋賀県東近江市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  大凧トーナメント2回戦敗退
 
  【レジュラー予選】
  ガッツ × 4−10
  藤井寺避球倶楽部大和魂 × 5−11
  松坂ストームキャノンズ × 7− 9
  京都YMCA童夢 ○ 8− 7

  1勝3分で決勝トーナメント進出ならず。大凧トーナメントに参加。

  【大凧トーナメント】
1回戦 レイクイーストファイヤーズ ○10− 7
2回戦 DREAM・ONE × 6− 7
  
  残念ながら準優勝に進出できず!


  【大会結果】(レギュラー部)

  優勝 板橋ファイヤーズ(京都)
  準優勝 藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
  3位 6ネンズ98(岐阜)








平成24年度金沢市民スポーツレクリエーション祭 ドッジボール大会
 

【日 時】  平成24年10月8日(月・祝)

  【場 所】  金沢総合体育館(金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr/テライGAMBLER’$/寺井P.P♪
  【結 果】  ベスト6/準優勝/予選敗退/ベスト4/4位
 
  【レジュラー予選】(寺井クラブ)
  珠洲クラブ ○10−8
  三馬パワフル △ 9−9
  三谷D.B.C ○ 9−5
  NISHIファイヤーズ △ 7−7

  2勝2分で予選1位通過!

  【ジュニア予選】(寺井九谷クラブ)
  ドッジの王子様 ○ 7−5
  鵜川ミラクルフェニックスJr ○11−6
  山中STARS Jr ○11−5

  3勝全勝で予選1位通過。

  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)
  松任の大魔人Jr × 0−11
  千坂ロータスルート ○ 8−4
  奥能登クラブジュニア × 2−11

  残念ながら予選通過ならず

  【一般の部予選】(テライGAMBLER'$)
  NISHI OB ○ 6−5
  三馬新撰組 ○ 5−1

  全勝!予選通過!

  【一般女子の部予選】(寺井P.P♪)
  田上闘球HAPPYS ○ 7−1
  舞魔陣 × 3−4
  みんまエンジェルス × 0−7
  鞍月マミーズ × 0−8

  残念ながら予選通過ならず



  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)
準々決勝 田上鵜闘球DREAMS ×9−10
(10−10)

  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井クラブJr)

準決勝 奥能登クラブジュニア ○8−7
  決勝 松任の大魔陣

○8−6
×7−8
×7−8


  【一般の部決勝トーナメント】(テライGAMBLER'$)
  準決勝 山中OSAAN ×1−5

 寺井九谷クラブが大健闘の準優勝です!


  【大会結果】(レギュラー部)

  優勝 田上闘球DREAMS
  準優勝 向本折クラブA
  3位 松任の大魔陣 

  【大会結果】(ジュニア部)

  優勝 松任の大魔陣Jr
  準優勝 寺井九谷クラブ
  3位 奥能登クラブジュニア

  【大会結果】(一般の部)

  優勝 珠洲クラブOB

  【大会結果】(一般女子の部)

  優勝 みんまエンジェルス









第3回ジュニア&キッズドッジボール大会
  【日 時】  平成24年9月17日(月・祝)
  【場 所】  一本松総合運動公園体育館(輪島市)
  【参 加】  寺井クラブJr/寺井クラブ3ネンズ/寺井クラブキッズ
  【結 果】  準優勝/予選敗退/準優勝
 
  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)
  寺井クラブ3ネンズ × 2−4
  ドッジの王子様 ○ 4−2
  鵜川ミラクルフェニックスジュニア ○ 5−4
  田上闘球FUTURES × 3−4
  鳳至ドッジボールクラブJr ○ 4−1
  あさひジュニア ○ 5−1
  奥能登クラブジュニア × 2−3

  4勝3敗で予選通過!

  【ジュニア予選】(寺井クラブ3ネンズ)
  寺井クラブJr ○ 4−2
  鵜川ミラクルフェニックスジュニア × 5−6
  ドッジの王子様 × 0−5
  鳳至ドッジボールクラブJr ○ 5−0
  田上闘球FUTURES × 2−7
  奥能登クラブジュニア × 2−5
  あさひジュニア × 3−6

  2勝5敗で惜しくも予選通過ならず。

  【キッズ予選】(寺井クラブキッズ)
  三馬キッズ ○ 4−1
  鳳至ドッジボール・キッズ ○ 7−3
  鵜川ヘッドアタッカーズ ○ 8−0
  田上闘球キッズ ○ 4−1
  あさひキッズ ○ 7−0

  全勝!予選通過!


  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井クラブJr)

  準決勝 鵜川ミラクルフェニックスJr ○6−2
  決勝 田上闘球FUTURES ×0−4
×0−8

  【キッズ決勝トーナメント】(寺井クラブキッズ)
  準決勝 三馬キッズ ○8−0
  決勝 鵜川ヘッドアタッカーズ ×2−6

 ジュニア、キッズともに大健闘の準優勝です!


  【大会結果】(ジュニアの部)

  優勝 田上闘球FUTURES
  準優勝 寺井クラブJr
  3位 奥能登クラブジュニア 

  【大会結果】(キッズの部)

  優勝 鵜川ヘッドアタッカーズ
  準優勝 寺井クラブキッズ

ジュニア
ジュニア・キッズ









第21回県スポレク祭〈ふれあいドッジボール大会〉
  【日 時】  平成24年9月2日(日)
  【場 所】  七尾総合市民体育館(七尾市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr/テライGAMBLAR'$
  【結 果】  ベスト6/ベスト6/予選敗退/決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【レギュラー予選】(寺井クラブ)
  鳳至ドッジボールクラブ ○11−4
  三馬パワフル ○10−7
  田上闘球DREAMS ○10−6

  3戦全勝で予選通過!

  【ジュニア予選】(寺井九谷クラブ)
  向本折クラブNew ○11−4
  千坂ロータスルート ○ 9−4
  鵜川ミラクルフェニックスジュニア ○10−5
  松任の大魔神Jr × 6−8

  決勝トーナメント進出!!

  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)
  奥能登クラブ × 4−10
  田上闘球FUTURES × 3−5
  三谷・西Jr △ 8−8
  ドッジの王子様 × 2−7
  鳳至ドッジボールクラブJr △ 2−2

  予選敗退。交流トーナメント進出!

  【一般予選】(テライGAMBLER'$)
  SAMURAI △ 3−3
  新撰組 × 3−6

  決勝トーナメント進出!


  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)

  1回戦 千坂ドッジファイヤーズ × 6−10

  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井九谷クラブ)
  1回戦 田上闘球FUTURES × 7− 8

  【ジュニア交流トーナメント】(寺井クラブJr)
  1回戦 鳳至ドッジボールクラブJr × 3− 2

   【一般決勝トーナメント】(テライGAMBLER'$)
  1回戦 鞍月マミ〜ズ × 3− 4

  全チーム1回戦敗退...


  【大会結果】(レギュラーの部)

  優勝 千坂ドッジファイヤーズ
  準優勝 鞍月アタッカーズ
  3位 NISHIファイヤースターズ 

  【大会結果】(ジュニアの部)

  優勝 松任の大魔神Jr
  準優勝 田上闘球FUTURES
  3位 鵜川ミラクルフェニックスジュニア

  【大会結果】(一般の部)

  優勝 新撰組










第7回 富山いきいき杯ドッジボール大会
  【日 時】  平成24年7月29日(日)
  【場 所】  南砺市福野体育館(富山県)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井P.P♪
  【結 果】  ベスト8/準優勝
 

  【レギュラー予選】(寺井クラブ)

  鞍月アタッカーズ △7−7
  ミラクル元キッズ ×6−8
  AttacksZero1 ○11−2
  福光サンダージュニア △9−9


  1勝1敗2分で予選3位通過!


  【ママさん予選】(寺井P.P♪)

  五福ダイヤモンドママさんズ ○6−1
  珠洲クラブB.B △5−5
  Mamacks01 ○6−3


  決勝進出!!




  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)

  1回戦 ガッツ ×3−11


  全国大会出場チームとの対戦でした。残念ながら敗退。


  【ママさん決勝】(寺井P.P♪)

  決勝 鞍月マミ〜ズ ×1−4


  健闘の準優勝です!!


  【大会結果】(レギュラーの部)

  優勝 ガッツ
  準優勝 めちゃげん
  第3位 福光ダイヤモンドサンズ


  【大会結果】(ママさんの部)

  優勝 鞍月マミ〜ズ
  準優勝 寺井P.P♪


富山いきいき杯ドッジボール大会









第22回 全日本ドッジボール選手権石川県大会
  【日 時】  平成24年7月16日(月)
  【場 所】  金沢市総合体育館(金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退/3位/予選敗退
 

  【レギュラー予選】(寺井クラブ)

  千坂ドッジファイヤーズ ○9−8
  鵜川ミラクルフェニックス ○10−9
  向本折クラブA ×9−10


  2勝1敗で予選1位通過!


  【ジュニア予選】(寺井九谷クラブ)

  向本折クラブNew ○9−1
  山中STARS △7−7
  田上闘球FUTURES ○8−7



  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)

  ドッジの王子様 ×5−7
  鳳至クラブJr ×0−7
  鵜川ミラクルフェニックスJr ○9−7
  松任の大魔陣Jr ×1−11


  1勝しました!!




  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)

  1回戦 鞍月アタッカーズ ×8−10


  残念ながら決勝トーナメント1回戦敗退でした。


  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井九谷クラブ)

  準決勝 鵜川ミラクルフェニックスJr ×7−6(7−7)
  3位決定戦 山中STARS ○7−6


  3位です!!


  【大会結果】(レギュラーの部)

  優勝 山中SPARS
  準優勝 向本折クラブA
  第3位 珠洲クラブ


  【大会結果】(ジュニアの部)

  優勝 松任の大魔陣Jr
  準優勝 鵜川ミラクルフェニックスJr
  第3位 寺井九谷クラブ


全日本ドッジボール選手権石川県大会(ジュニア3位)









第13回 能登地域ドッジボール大会
  【日 時】  平成24年6月24日(日)
  【場 所】  内浦体育館(鳳珠郡能登町)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退/3位
 

  【レギュラー予選】(寺井クラブ)

  三谷D.B.C ○12−0
  鳳至ドッジボールクラブ ○11−6
  米丸ドッジボールクラブ ×2−8


  2勝1敗で予選2位通過!


  【ジュニア予選】(寺井クラブJr.)

  千坂・NISHI Jr ○10−4
  鵜川フェニックスジュニア ○8−6
  松任の大魔陣Jr ×4−9
  田上闘球FUTURES ○10−4


  予選1位通過です!




  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)

  1回戦 小木クラブ ×4−7


  残念ながら決勝トーナメント1回戦敗退でした。


  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)

  1回戦 鳳至クラブJr. ○9−3
  準決勝 ドッジの王子様 ×4−7
  3位決定戦 田上闘球FUTURES ○9−3


  大健闘の3位です!!


  【大会結果】(レギュラーの部)

  優勝 敦賀ブラックスプラッシュ
  準優勝 五福ダイヤモンドサンズ
  第3位 小木クラブ


  【大会結果】(ジュニアの部)

  優勝 ドッジの王子様
  準優勝 奥能登クラブジュニア
  第3位 寺井クラブJr.


能登地域ドッジボール大会









第3回 春の新人ドッジボール大会
  【日 時】  平成24年5月27日(日)
  【場 所】  志賀町総合体育館(石川県志賀町)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井クラブJr
  【結 果】  4位優勝/予選敗退
 

  【レギュラー予選】(寺井クラブ)

  鵜川ミラクルフェニックス △9−9
  NISHIファイヤースターズ ○9−7
  鳳至クラブ ○10−5
  福光サンダージュニア ×7−10


  2勝1敗1分で予選通過!


  【ジュニア予選】(寺井九谷クラブ)

  鵜川フェニックスジュニア ○9−8
  松任の大魔陣Jr ○9−7
  ドッジの王子様 ○5−3
  向本折クラブ New ○8−0


  4戦全勝で予選1位通過です!


  【ジュニア予選】(寺井クラブJr)

  福光サンダーホープス ×0−6
  奥能登クラブジュニア ×0−10
  山中STARS ×3−11
  千坂Fロータスルート ×4−6


  残念ながら予選通過ならず




  【レギュラー決勝トーナメント】(寺井クラブ)

  1回戦 珠洲クラブ ○10−7
  準決勝 千坂ドッジファイヤーズ ×7−11
  3位決定戦 鵜川ミラクルフェニックス ×7−8


  頑張りましたが惜しくも4位でした。


  【ジュニア決勝トーナメント】(寺井九谷クラブ)

  準決勝 奥能登クラブジュニア ○8−4
  決勝 山中STARS ○7−4、○8−6


  全勝優勝です!!


  【大会結果】(レギュラーの部)

  優勝 福光サンダージュニア
  準優勝 千坂ドッジファイヤーズ
  第3位 鵜川ミラクルフェニックス


  【大会結果】(ジュニアの部)

  優勝 寺井九谷クラブ
  準優勝 山中STARS
  第3位 奥能登クラブジュニア


新人ドッジボール大会









第1回 シニアドッジボール大会
  【日 時】  平成24年4月30日(月・祭)
  【場 所】  松任総合運動公園体育館(石川県白山市)
  【参 加】  寺井クラブOB/テライGAMBLER'$
  【結 果】  優勝/決勝T 1回戦敗退
 

  【予選リーグ】(寺井クラブOB)

  ジャニ・ジュニア ○3−2
  千坂ドッジファイヤーズOB ○7−0
  鞍月JUKKIES ○7−0
  杉っ子ファイターズ ○8−0


  4戦全勝で予選1位通過!


  【予選リーグ】(テライGAMBLER'$)

  福光サンダーブラック ×0−8
  山中sotoji △6−6
  松任の大魔陣 ○5−4
  鞍月Fourth ○3−0
  新撰組 ×5−6


  2勝2敗1分の3位上がりです!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブOB)

  準決勝 鞍月JUKKIES ○5−0
  決勝 杉っ子ファイターズ ○6−3、○5−2


  予選からの全勝で優勝です。


  【決勝トーナメント】(テライGAMBLER'$)

  1回戦 山中sotoji ×0−6


  惜しくも1回戦敗退でした。


  【大会結果】(中学生男子の部)

  優勝 寺井クラブOB


  【大会結果】(一般男子の部)

  優勝 福光サンダーブラック


シニアドッジボール大会