平成23年度の記録









第12回 卒業記念ドッジボール大会
  【日 時】  平成24年3月18日(日)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  優勝準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  敦賀ブラックスプラッシュ ○11−2
  呉羽ドッジボールクラブ ○9−1
  田上闘球HOPES ○11−2
  鳳至ドッジボールクラブ ○11−0

  4戦全勝で予選1位通過!


  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  奥能登クラブジュニア ×4−9
  NISHI Jr スターズ ○8−5
  向本折クラブnew ○6−4

  決勝トーナメント進出です!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 五福ダイヤモンドサンズ ○8−3
  2回戦 めちゃげん ○8−3
  準決勝 鞍月アタッカーズ ○6−4
  決勝 Attacks Zero1 ○7−6、○10−4

  6年生最後の大会で優勝です。


  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 針原パイレーツJr ○10−8
  決勝 奥能登クラブジュニア ○8−5、×7−10、×8−10

  健闘の準優勝でした。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 Attacks Zero1
  第3位 福光サンダージュニア

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 奥能登クラブジュニア
  準優勝 寺井クラブJr.
  第3位 ドッジの王子様

卒業生大会








岐阜ファイナルドッジボール大会
  【日 時】  平成24年3月17日(土)
  【場 所】  ヒマラヤアリーナ(岐阜県岐阜市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  島デビルス(岐阜) ○10−6
  マッキューズ(愛知県) ○11−2
  Wild Boar(愛知県) ○12−0

  3戦全勝 予選1位通過!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 エンデバー猪高(愛知県) ○10−2
  2回戦 ガッツ(愛知県) ○7−6
  準々決勝 SOUL MAX 池田(岐阜県) ×6−7

  49チーム中のベスト8と大健闘です!!


  【大会結果】
  優勝 6ネンズ98(岐阜県)
  準優勝 愛知軍団(愛知県)
  第3位 SOUL MAX 池田(岐阜県)










第21回 春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会
  【日 時】  平成24年3月4日(日)
  【場 所】  リージョンプラザ上越(新潟県上越市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  Attacks Zero 1(富山県) ○10−3
  しただレインボー(新潟県) ○8−7

  2戦全勝 予選1位通過!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 鵜川ミラクルフェニックス ○9−3、×4−7、○8−6
  準々決勝 TEAM★SPIRITS(長野県) ×6−7(7−7)、×4−10

  全国大会出場はなりませんでした。でもベスト8です!!


  【大会結果】
  優勝 福光サンダージュニア(富山県)
  準優勝 ビクトリーやまと(新潟県)
  第3位 TEAM★SPIRITS(長野県)










2012アメジストドッジボール大会
  【日 時】  平成24年2月25日(土)
  【場 所】  名東スポーツセンター(愛知県名古屋市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  SOUL MAX 池田(岐阜県) ×6−10
  TSCファイヤーズ(愛知県) ○9−7
  ガッツ(愛知県) △8−8
  烈風隊(愛知県) ○11−3

  予選2位通過!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 DREAM・ONE(三重県) ○10−8
  2回戦 島デビルズ(岐阜県) ○8−3
  準々決勝 愛知軍団(愛知県) ○8−7
  準決勝 香流ファイターズイーグル(愛知県) ○8−7
  決勝 SOUL MAX池田(岐阜県) ×8−10

  51チームが参加する大会で大健闘の準優勝!!

2012アメジスト








第21回 春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
  【日 時】  平成24年1月22日(日)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  七尾ファイターズ ○11−0
  千坂ドッジファイヤーズ △7−7
  米丸ドッジボールクラブ ○9−6

  内野数の差で予選1位通過!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 田上闘球DREAMS ○9−7、○8−5
  準々決勝 小木クラブ ○10−5、○10−2
  準決勝 米丸ドッジボールクラブ ○9−6、○9−8
  決勝 鵜川ミラクルフェニックス ○9−6、○7−4

  優勝です。北信越出場 決定!

春の全国石川予選








第8回 北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年12月18日(日)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  第3位/準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  敦賀ブラックスプラッシュ(福井県) ○10−6
  Shimozeki-B(富山県) ○10−0
  珠洲クラブ ○10−2
  松任の大魔陣 ○11−5
  AttackesZero1(富山県) ○10−3
  千坂ドッジファイヤーズ ○9−4

  6戦全勝で予選1位通過!


  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  あさひスーパファイターズ(富山県) ○10−8
  NISHI Jr スターズ ○9−3
  三谷D.B.CJr. ○9−5

  3戦全勝で予選1位通過です!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 米丸ドッジボールクラブ ○10−3
  準決勝 福光サンダージュニア ×7−9
  3位決定戦 田上闘球DREAMS ○11−1

  3位でした。頑張りました。


  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 松任の大魔陣Jr ○10−8
  準決勝 向本折クラブNEW ○10−6
  決勝 奥能登クラブジュニア ×6-7(7−7)、×6−8

  健闘の準優勝でした。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 福光サンダージュニア
  準優勝 鵜川ミラクルフェニックス
  第3位 寺井クラブ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 奥能登クラブジュニア
  準優勝 寺井クラブJr.
  第3位 向本折クラブNEW

北國新聞社旗争奪(レギュラー)
北國新聞社旗争奪(ジュニア)








第4回 きらめき杯ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年12月3日(土)
  【場 所】  敦賀市総合運動公園体育館(福井県敦賀市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  準優勝/優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  敦賀西ホワイトキッズ(福井県) ○8−1
  トルネードDBT(三重県) ○9−5
  香流ファイターズイーグル(愛知県) ○9−5
  三馬パワフル ○9−7

  4戦全勝で1位通過!


  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  Genki Kids jr(愛知県) △5−5
  ドッジの王子様 ○6−3
  中郷ミラクルジュニア(福井県) ○6−1
  香流ファイターズフォックス(愛知県) ×0−6
  ガンパベアーズ(岐阜県) ○6−2

  3勝1敗1分で予選通過です!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 TSCファイヤーズ(愛知県) ○8−7(8−8)
  準決勝 山中SPARS ○9−4
  決勝 香流ファイターズ・イーグル(愛知県) ○7−6、×7−8、×6−8

  準優勝でした。頑張りました。


  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 貴船ブレーブス・Jr(愛知県) ○5−3(4−4)
  決勝 香流ファイターズ・フォックス(愛知県) ○6−4

  優勝です!!!


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 香流ファイターズイーグル
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 山中SPARS、鵜川ミラクルフェニックス

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 寺井クラブJr.
  準優勝 香流ファイターズフォックス

きらめき杯








第2回 ジュニア&キッズドッジボール大会
  【日 時】  平成23年11月27日(日)
  【場 所】  金沢学院大学体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブJr./寺井クラブキッズ
  【結 果】  予選敗退/第3位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  NISHI Jrスターズ ○7−2
  鳳至ドッジボールクラブJr ×3−4
  田上闘球FUTURES ×3−5
  附属ドッジキッズ ○7−3
  あさひスーパーファイターズ-1 ×4−7
  奥能登クラブジュニア ○5−2

  予選4位で予選通過ならず。


  【予選リーグ】(寺井クラブキッズ)
  福光サンダーキッズ ○3−1
  ひすいキッズ-2 ○8−0
  田上闘球キッズ

  予選1位通過です!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブキッズ)
  1回戦 みんまキッズ ○7−0
  準決勝 田上闘球キッズ ×1−6

  健闘の3位タイです。


  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 ドッジの王子様
  準優勝 鵜川フェニックスジュニア
  第3位 奥能登クラブジュニア


  【大会結果】(キッズ)
  優勝 福光サンダージュニア
  準優勝 田上闘球キッズ
  第3位 寺井クラブキッズ、鵜川ヘッドアタッカーズ









第10回 富山きときと杯ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年11月20日(日)
  【場 所】  八尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  福光サンダージュニア ○9−8
  トルネードファイターズ ○8−7
  五福ダイヤモンドサンズ ○10−6
  若槻TOPGUN ○7−6
  METS萩原 ×8−9

  4勝1敗で予選2位通過!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 S.K.Y ×4−7

  決勝トーナメント1回戦敗退。残念。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 ガッツ
  準優勝 Serita
  第3位 長沢ブルーモンスターズ、板橋ファイヤーズ









第13回 加賀地域少年少女ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年11月6日(日)
  【場 所】  加賀市スポーツセンター(石川県加賀市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  優勝優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  田上闘球DREAMS ×6−8
  NISHIファイヤースターズ ○9−3
  鳳至ドッジボールクラブ ○12−0
  敦賀ブラックスプラッシュ ○11−3
  呉羽ドッジボールクラブ ○10−1

  4勝1敗で予選通過!


  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  千坂Fロータスルート ○9−4
  鵜川フェニックスジュニア ×7−8
  山中STARS ○8−7
  福光サンダーホープス ○10−6

  3勝1敗で予選1位通過です!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 小木クラブ ○10−2
  2回戦 珠洲クラブ ○9−9(9−8)
  準決勝 鵜川ミラクルフェニックス ○9−3
  決勝 福光サンダージュニア ×8−10、○9−8、○11−6

  優勝です!! 優勝旗を持ち帰りました。


  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 向本折クラブNew ○7−4
  準決勝 鵜川フェニックスジュニア ○8−5
  決勝 あさひスーパーファイターズ ○9−6、○7−5

  レギュラー、ジュニアともに優勝です。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 福光サンダージュニア
  第3位 鵜川ミラクルフェニックス

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 寺井クラブJr.
  準優勝 あさひスーパーファイターズ
  第3位 鵜川フェニックスジュニア

寺井クラブ 加賀地域優勝








第7回 避球祭
  【日 時】  平成23年11月3日(木)
  【場 所】  一宮市総合体育館(愛知県一宮市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  40チーム中11位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  Genki Kids(愛知) ○6−5
  SOUL MAX池田(岐阜) ×7−10
  マッキューズ(愛知) ○8−6
  一色SDBC(避球会) ○11−6
  諸小5・GO(愛知) ○10−5
  ALBATROSS(愛知) ○8−5

  5勝1敗で9位〜16位の青龍トーナメントに進出!


  【青龍トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 TSCファイヤーズ(愛知) ○8−4
  2回戦 桜V6(愛知) ×9−9(8−9)
  11、12位決定戦 城西ビクトリー(愛知) ○9−7

  40チーム中11位でした。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 6ネンズ98(岐阜)
  準優勝 SOULMAX池田(岐阜)
  第3位 UEDAキッズ(愛知県)









第10回 呉羽カップジュニアドッジボール大会
  【日 時】  平成23年11月3日(木)
  【場 所】  射水市小杉体育館(富山県射水市)
  【参 加】  寺井クラブJr.
  【結 果】  予選敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  針原パイレーツジュニア ×3−6
  福光サンダーホープス △7−7
  呉羽DBCジュニア ×0−9
  鞍月アタッカーズ ○8−0
  敦西ホワイトJr. ○6−2
  千坂Fロータスルート ×5−7
  ドッジの王子様 ×0−7
  奥能登クラブジュニア ×5−6
  松任の大魔神 ×2−6
  上市ビックロックジュニア ○6−5
  あさひスーパーファイターズ ×3−6
  パワーズJr ○6−4
  光陽マーリンズ ×4−6
  五福ダイヤモンドサンズ ×1−8
  杉っ子ドッジファイターズ(富山) ×4−5

  予選の結果は12位でした。


  【大会結果】
  優勝 奥能登クラブジュニア
  準優勝 針原パイレーツジュニア
  第3位 ドッジの王子様、松任の大魔神









ヒマラヤカップ2011
  【日 時】  平成23年10月23日(日)
  【場 所】  岐阜メモリアルセンター「で愛・ふれ愛ドーム」(岐阜県岐阜市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト16
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  TOYOTA KATTZ(愛知) ○10−0
  SOUL MAX池田(岐阜) ○9−7
  わいわいドッジ(愛知) ○8−5
  附属ドッジファイターズ(福井) ○10−5

  4戦全勝で1位通過!!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 METS萩原(愛知) ×7−10

  残念ながら決勝トーナメント1回戦敗退。ベスト16です。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 御所イエローファルコン(奈良県)
  準優勝 6ネンズ98(岐阜県)
  第3位 西尾ブレイズ(愛知県)









平成23年度 金沢市民スポーツ・レクレーション祭ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年10月10日(月)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr./テライGAMBLER'$/寺井クラブP.P
  【結 果】  優勝/予選敗退/予選敗退/準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  三谷D.B.C ○12−0
  田上闘球HOPES ○9−3
  鵜川ミラクルフェニックス ○6−5

  3戦全勝で予選1位通過!


  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  ドッジの王子様 ×1−10
  三谷D.B.C Jr ○6−5
  奥能登クラブジュニア ×5−10

  惜しくも1勝2敗で予選通過ならず!


  【予選リーグ】(テライGAMBRER'$)
  三谷D.B.C OB ×0−7
  千坂FFキラーズ ○4−2
  松任の大魔陣オールスターズ ×4−5

  惜しくも1勝2敗で予選通過ならず!


  【予選リーグ】(寺井クラブP.P)
  千坂Fわらちゃん’s ○7−0
  みんまエンジェルス ×2−4

  1勝1敗で2位あがり!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  準々決勝 小木クラブ ○8-8(9-7)
  準決勝 山中SPARS ○10-6
  決勝 三馬パワフル ○11-7、○8-7

  全勝優勝です!! 頑張りました。


  【決勝トーナメント】(寺井クラブP.P)
  準決勝 松任の大魔陣Ladies ○5-3
  決勝 鞍月マミーズ ○6-4、×0-5、×3-4

  頑張りました。準優勝です。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 三馬パワフル
  第3位 鵜川ミラクルフェニックス

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 奥能登クラブジュニア
  準優勝 田上闘球FUTURES
  第3位 松任の大魔陣Jr

寺井クラブ 市民スポレク優勝








第5回富山県U−10ドッジボールフェスティバル
  【日 時】  平成23年9月11日(日)
  【場 所】  富山市八尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブJr./寺井P.P
  【結 果】  予選敗退/優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  針原パイレーツジュニア ×0−5
  福光サンダーホープス ×3−4
  呉羽DBCジュニア ×3−4
  光陽マーリンズ ○3−2
  上市ビックロックジュニア ○6−0

  後半戦は頑張りましたが2勝3敗で予選通過ならず。


  【総当り】(寺井P.P)
  ひすい倶楽部 ○5−3
  Girl's Talk ○7−2
  上市ビックロックマザーズ ○6−3
  Ohパイレーツ ○8−0

  4戦全勝で優勝です!!


  【大会結果】(U-10アドバンスの部)
  優勝 あさひスーパーファイターズ
  準優勝 ドッジの王子様
  第3位 針原パイレーツジュニア

  【大会結果】(ママさんの部)
  優勝 寺井P.P
  準優勝 上市ビックロックマザーズ

P.P 優勝








第20回スポーツレクレーション祭 ふれあいドッジボール大会
  【日 時】  平成23年9月4日(日)
  【場 所】  七尾総合市民体育館(石川県七尾市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr./テライGAMBLER'$/寺井クラブP.P
  【結 果】  準優勝/決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  鳳至ドッジボールクラブ ○12−0
  千坂ドッジファイヤーズ ○8−5
  向本折クラブA ○11−0
  三馬パワフル ○9−1

  4戦全勝で予選1位通過!


  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  鵜川フェニックスジュニア △7−7
  向本折クラブNew ○8−3
  九十九クラブ ○7−3
  山中STARS ○6−3

  3勝1分で予選1位通過!


  【予選リーグ】(テライGAMBRER'$)
  珠洲クラブOB ○5−2
  三馬新撰組 ○5−0

  2戦2勝で予選1位あがり!


  【予選リーグ】(寺井クラブP.P)
  鵜川ミラクルめんどりーず ○8−0
  鞍月マミ〜ズ ×0−5

  1勝1敗で2位あがり!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  準決勝 田上闘球DREAMS ○10-8
  決勝 鞍月アタッカーズ ×5-7、×4-8

  準優勝!! 頑張りました。


  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 ドッジの王子様 ×2-8

  残念ながら、決勝トーナメント1回戦 敗退!


  【決勝トーナメント】(テライGAMBLER'S $)
  準決勝 珠洲クラブOB ×4-4(S3-4)

  残念ながら、準決勝で敗退!


  【決勝トーナメント】(寺井クラブP.P)
  1回戦 NISHIヤングスターズ ×6-6(S5-6)

  残念ながら、サドンデスで敗退!


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 鞍月アタッカーズ
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 山中SPARS

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 松任の大魔陣Jr
  準優勝 田上闘球FUTURES
  第3位 ドッジの王子様

寺井クラブ スポレク準優勝








第13回 中日本チャンピオンシップ
  【日 時】  平成23年8月28日(日)
  【場 所】  太閤山ランド『ふるさとパレス』(富山県射水市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  パワーズ ○8−7
  あさひスーパーファイターズ ○11−0
  上市ビッグロック ○10−2
  附属ドッジファイターズ △8−8

  3勝1分で予選1位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 五福ダイヤモンドサンズ ○11-3
  準決勝 ドルフィンズ二葉 ○9-4
  決勝 長沢ブルーモンスターズ ○7-6、○6-5

  念願の優勝!! それも北信越の代表が出場する大会で!!!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 長沢ブルーモンスターズ(新潟県)
  第3位 めちゃげん(岐阜県)

寺井クラブ 中日本優勝








第6回 富山いきいき杯
  【日 時】  平成23年7月31日(日)
  【場 所】  福野体育館(富山県南砺市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井 P.P
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退/第3位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  福光サンダージュニア ×6−10
  小木クラブ ○9−5
  杉っ子ドッジファイターズ ○11−6
  ミラクル元キッズ ○9−6

  3勝1敗で予選2位通過!

  【予選リーグ】(寺井 P.P)
  呉羽マザーリー ○6−4
  五福ダイヤモンド☆ママさんズ ○6−1

  2戦全勝で予選1位通過!!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 鞍月アタッカーズ ×6-7

  頑張りましたが、1人差で敗退。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ P.P)
  準決勝 勇猛おかん ×2-4

  惜しくも準決勝で敗退。

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 ガッツ(愛知県)
  準優勝 福光サンダージュニア(富山県)
  第3位 TOYOTA KATTZ(愛知県)

  【大会結果】(ママさん)
  優勝 鞍月マミ〜ズ(石川県)
  準優勝 勇猛おかん
  第3位 寺井 P.P








第21回 全日本ドッジボール選手権石川県大会
  【日 時】  平成23年7月24日(日)
  【場 所】  松任総合運動公園体育館(石川県白山市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  準優勝/第4位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  松任の大魔陣 ○8−3
  田上闘球DREAMS ○10−4
  鞍月アタッカーズ ○9−8

  3戦全勝で予選1位通過!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  NISHI JR スターズ ○5−4
  向本折クラブNew ○8−4
  鵜川フェニックスジュニア ×6−7

  2勝1敗で決勝トーナメント進出!!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 三谷D.B.C ○11-1
  2回戦 山中SPARS ○9-5、10-4
  準決勝 鵜川ミラクルフェニックス ×5-8、○10-0、○6-5
  決勝 鞍月アタッカーズ ○9-1、×8-8(7-8)、×4-9

  全国大会のキップは勝ち取れませんでいたが、選手全員で本当に頑張りました。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  準決勝 松任の大魔陣Jr ×3-10
  3位決定戦 鵜川フェニックスジュニア ×5-10

  残念ながら4位でしたが、念願の決勝トーナメントを進出しました。

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 鞍月アタッカーズ
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 鵜川ミラクルフェニックス

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 松任の大魔人Jr
  準優勝 田上闘球FUTURES
  第3位 鵜川フェニックスジュニア

寺井クラブ 準優勝








第12回能登地域ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年6月26日(日)
  【場 所】  内浦体育館(能登町布浦拓)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  ベスト8/予選敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  鵜川ミラクルフェニックス ○9−2
  千坂ドッジファイヤーズ ×7−8
  小木クラブ ○7−6
  三馬パワフル ×6−10
  呉羽ドッジボールクラブ ○7−4
  松任の大魔陣 ○10−4

  4勝2敗で予選2位通過!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  鵜川フェニックスジュニア ×6−10
  田上闘球FUTURES ×5−9
  松任の大魔陣Jr ×6−7
  山中STARS ○11−7

  予選敗退も、最後の試合で1勝を達成!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 山中SPARS ×4-8

  決勝トーナメント1回戦敗退。ベスト8でした。

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 三馬パワフル
  準優勝 山中SPARS
  第3位 鞍月アタッカーズ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 鵜川フェニックスジュニア
  準優勝 山中STARS
  第3位 三谷DBC Jr








第3回フェニックス杯
  【日 時】  平成23年6月18日(土)
  【場 所】  三国体育館(福井県坂井市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  第3位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  SOUL MAX池田 △9−9
  藤井寺避球倶楽部 大和魂 ○9−7
  附属ドッジファイターズ ○8−6
  杉っ子ドッジファイターズ ○7−6

  3戦1分 予選1位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 田上闘球DREAMS ○7-6
  準決勝 福光サンダージュニア ○10-4、×5-10、×6-8

  準決勝敗退。3位タイでした。

  【大会結果】
  優勝 鞍月アタッカーズ
  準優勝 福光サンダージュニア
  第3位 寺井クラブ、大石スペシャルローリングス
寺井クラブ 第3位








第2回春の新人ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年5月29日(日)
  【場 所】  野々市町スポーツセンター(石川県野々市町)
  【参 加】  寺井九谷クラブ
  【結 果】  準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井九谷クラブ)
  福光サンダージュニア ○10−7
  鞍月アタッカーズ ○8−5
  鵜川ウルトラフェニックス ○9−4

  3戦全勝 予選1位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井九谷クラブ)
  1回戦 松任の大魔陣 ○10-4
  2回戦 田上闘球DREAMS ○9-0
  準決勝 鵜川ミラクルフェニックス ○6-6(6−5)
  決勝 鞍月アタッカーズ ×5-8、○9−7、×6-10

  決勝戦は悔しい結果でしたが、今年度 初めての大会で準優勝と大健闘!!

  【大会結果】
  優勝 鞍月アタッカーズ
  準優勝 寺井九谷クラブ
  第3位 福光サンダージュニア
寺井九谷クラブ 準優勝


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO