平成22年度の記録









第11回 卒業記念ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年3月20日
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr
  【結 果】  ベスト12/ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  鵜川ミラクルフェニックス ○10-1
  向本折クラブA ●5-7
  三谷D.B.C △7-7
  針原パイレーツと仲間たち ○9-2

  2勝1敗1分。予選2位で通過!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr)
  三谷D.B.C Jr ○11-0
  鳳至クラブJr ○10-5
  福光サンダーホープス ○7-6
  NISHI Jrスターズ ○12-0

  予選4戦全勝!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 五福ダイヤモンドサンズ ●6-8

  残念ながら決勝トーナメント1回戦敗退。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr)
  1回戦 ドッジの王子様 ●5-8

  Jrも残念ながら決勝トーナメント1回戦敗退。

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 呉羽ドッジボールクラブ
  準優勝 山中SPARS
  第3位 田上闘球DREAMS

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 ミラクル元キッズJr
  準優勝 ドッジの王子様
  第3位 向本折クラブ








第9回 どちらー杯ドッジボール大会
  【日 時】  平成23年3月5日
  【場 所】  なみはやドーム(大阪府門真市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  準優勝
 
  【予選リーグ】
  つなみファイヤーズ(大阪府) ●5-8
  諏訪モンスターズ(大阪府) ○7-3
  南郷キューピットSP(大阪府) ○10-2
  京都YMCA童夢(京都府) △6-6
  連合YAMATO(奈良県) ●7-10

  2勝2敗1分でリーグ4位通過!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 南郷キューピット(大阪府) ○11-4
  2回戦 敦賀西ホワイトキッズ (福井県) ○7-6
  準決勝 京都YMCA童夢(京都府) ○7-4
  決勝 つなみファイヤーズ(大阪府) ●7-10

  大健闘の準優勝!!

  【大会結果】
  優勝 つなみファイヤーズ(大阪府)
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 京都YMCA童夢(京都府)

寺井クラブ 準優勝








第20回 春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会
  【日 時】  平成23年2月27日
  【場 所】  敦賀市総合運動公園体育館(福井県敦賀市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト16
 
  【予選リーグ】
  長沢ブルーモンスターズ(新潟県) ●1-9
  保内キッズDC(新潟県) ○10-5

  1勝1敗で予選2位通過!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 呉羽ドッジボールクラブ(富山県) ●6-8、○7-6、●7-7(S6-8)

  残念でしたが、大変良い試合でした。

  【大会結果】
  優勝 呉羽ドッジボールクラブ(富山県)
  準優勝 長沢ブルーモンスターズ(新潟県)
  第3位 附属ドッジファイターズ(福井県)









第20回 春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
  【日 時】  平成23年1月23日
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ
  【結 果】  準優勝/交流戦優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  NISHIファイヤースターズ ○10-1
  田上闘球DREAMS ●7-11
  鳳至ドッジボールクラブ ○12-0

  2勝1敗。予選2位で通過

  【予選リーグ】(寺井九谷クラブ)
  鵜川ウルトラフェニックス ○8-5
  向本折クラブNew ○10-7
  鳳至D・Β・С ○10-9
  田上闘球HOPES △7-7

  3勝1分。交流戦優勝!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 山中SPARS ○9-6
  2回戦 珠洲クラブ ○9-7、○8-6
  準決勝 小木クラブ ○10-7
  決勝 田上闘球DREAMS ●7-8、○10-6、●8-9

  惜しくも準優勝でしたが、北信越大会の出場キップを勝ち取りました!!!

  【大会結果】
  優勝 田上闘球DREAMS
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 向本折クラブA

  【大会結果】(交流戦)
  優勝 寺井九谷クラブ

寺井クラブ 準優勝
寺井九谷クラブ 交流戦 優勝








第2回 善光寺カップドッジボール選手権大会
  【日 時】  平成22年12月19日
  【場 所】  ホワイトリング(長野県長野市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  予選敗退(予選グループ3位)
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  松本バージョンアップ ○8-6
  七二会ファイターズ ○10-4
  ダッシュ・ロン ○8-7
  ガリコKids ○10-1
  厚木SUPER KIDS ×5-7
  METS萩原 ×6-10

  予選2敗も内野数で3位!決勝トーナメント進出ならず。

  【大会結果】
  優勝 METS萩原
  準優勝 北麓ファイターズ
  第3位 徳間ライジングキッズ









第14回 太閤山ランド 富山県ジュニアドッジボール大会
  【日 時】  平成22年12月5日
  【場 所】  ふるさとパレス(富山県射水市)
  【参 加】  寺井クラブJr
  【結 果】  ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブJr)
  城端・井口レッド ○8-0
  光陽マーリンズJr ○5-1
  池多アタッカーズ ○6-3
  五福ダイヤモンドサンズジュニア ●2-3
  あさひスーパーファイターズ4組 ○5-3
  パワーズinフラット太閤山jr △4-4
  上市ビックロックキッズ ○7-1

  予選3位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr)
  1回戦 上市ビックロックジュニア ●3-7

  念願の決勝トーナメント進出も悔しい1回戦敗退。

  【大会結果】
  優勝 パワーズinフラット太閤山jr
  準優勝 ミラクル元キッズjr.
  第3位 呉羽DBCジュニア、上市ビックロックジュニア









第9回 富山きときと杯 ドッジボール大会
  【日 時】  平成22年11月21日
  【場 所】  八尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  第3位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  徳間ライジングキッズ(長野県) ●7-9
  保内キッズDC(新潟県) ○10-6
  福光サンダージュニア(富山県) ○9-7
  ガッツ(愛知県) ●5-10
  光陽マーリンズ(富山県) △8-8
  トルネードファイターズ(東京都) ○9-4

  予選3位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 大谷ブルーウインズ(埼玉県) ○8-6
  2回戦 S.K.Y(東京都) ○9-5
  準決勝 松阪ストームキャノンズ(三重県) ●6-9、●7-9

  全国の強豪チームがそろった大会で大健闘の第3位でした!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 METS萩原(愛知県)
  準優勝 松阪ストームキャノンズ(三重県)
  第3位 寺井クラブ、トルネードファイターズ(東京都)

寺井クラブ 富山きときと 3位








第12回 加賀地域少年少女ドッジボール大会
  【日 時】  平成22年11月7日
  【場 所】  加賀市スポーツセンター(石川県加賀市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr
  【結 果】  準優勝/予選敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  米丸ドッジボールクラブ ○9-6
  福光サンダージュニア ○10-6
  呉羽DBCジュニア ○9-1
  松任の大魔陣 ○9-6

  4戦全勝で予選1位通過!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr)
  敦賀西ホワイトキッズJr. ●3-9
  ドッジの王子様 ●2-8
  針原パイレーツジュニア ●1-6
  三谷D.B.C Jr ●6-7

  9人で頑張りましたが決勝トーナメント進めず。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  2回戦 向本折クラブA ○10-8
  準決勝 田上闘球DREAMS ○9-8
  決勝 敦賀西ホワイトキッズ ○8-7、●4-5、●6-8

  決勝では最後まで諦めずに頑張りましたが、悔しい準優勝でした!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 敦賀西ホワイトキッズ
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 田上闘球DREAMS

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 呉羽DBCジュニア
  準優勝 向本折クラブnew
  第3位 山中STARS

寺井クラブ 加賀地域 準優勝









第9回 呉羽ジュニアドッジボール大会
  【日 時】  平成22年11月3日
  【場 所】  小杉体育館(富山県射水市)
  【参 加】  寺井クラブJr
  【結 果】  予選敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブJr)
  敦賀西・ホワイトキッズ・Jr ●7-8
  五福ダイヤモンドサンズジュニア ●5-8
  呉羽DBCジュニア ●4-7
  ミラクル元キッズJr ○6-5
  福光サンダーホープス △5-5
  針原パイレーツ ○8-2
  あさひスーパーファイターズ ○7-4
  九十九クラブ ●1-7
  光陽マーリンズJr ○7-1
  鞍月アタッカーズ ○6-4
  松任の大魔陣Jr △5-5
  パワーズinフラット・太閣山Jr ●4-9
  ドッジの王子様 △4-4

  5勝5敗3分で14チーム中の6位!残念ながら決勝トーナメント進出ならず。

  【大会結果】
  優勝 パワーズinフラット・太閤山Jr
  準優勝 五福ダイヤモンドサンズジュニア
  第3位 呉羽DBCジュニア、ドッジの王子様









第7回 中日新聞社杯 東近江ドッジボール大会2010
  【日 時】  平成22年10月30日
  【場 所】  布引体育館(滋賀県東近江市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  だん王ファイターズ ○12-0
  東谷ゴットハンド ○10-8
  七郷エンジェルス ●5-8

  予選2位で通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 Tenri Bombars SP ○9-7
  準々決勝 パワフルジュニア ●3-7

  強豪チームがひしめく中、ベスト8と大健闘!!

  【大会結果】
  優勝 御影No.1
  準優勝 パワフルジュニア
  第3位 板橋ファイヤーズ









平成22年度市民スポレク ドッジボール大会
  【日 時】  平成22年10月11日
  【場 所】  額谷ふれあい体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr/TERAI GAMBLER' $/寺井P.P♪
  【結 果】  優勝/予選落ち/5位/3位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  松任の大魔陣 ○10-5
  田上闘球HOPES ○9-2
  三谷D.B.C ○10-0

  予選1位で決勝トーナメント進出!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr)
  松任の大魔陣Jr. ●4-9
  鞍月アタッカーズジュニア ○7-4
  千坂ロータスルート △6-6
  鵜川フェニックスジュニア △7-7
  三谷D.B.CJr. ○9-2

  残念ながら予選敗退。でも11名でよく頑張った。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 鞍月アタッカーズ ○8-7
  準決勝 三馬パワフル ○11-7
  決勝 田上闘球DREAMS ○8-7、○9-7

  全勝優勝!!

  【大会結果】
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 田上闘球DREAMS
  第3位 三馬パワフル

寺井クラブ 市民スポレク優勝








第5回 避球祭
  【日 時】  平成22年10月9日
  【場 所】  西尾市総合体育館(愛知県西尾市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  32チーム中10位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  EKISEI DB KIDS ●7-9
  西尾ブレイズ ○10-6
  エンデバー猪高マッハ ○8-4
  SOUL MAX池田 ●6-9
  ホワイトレボリューション ○8-7
  愛知軍団 ○9-2

  予選終了。 青龍トーナメント(9〜16位)に進出!

  【青龍トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 SOUL MAX池田 ○8-6
  2回戦 BM パワーズ ○7-5
  3回戦 Sunrise・Kids ●6-9

  32チーム中の10位と健闘しました!

  【大会結果】
  優勝 日進レイクスピリット(愛知県)
  準優勝 城西ビクトリー(愛知県)
  第3位 相生ガキーズ(東京都)









第4回富山県U-10ドッジボールフェスティバル
  【日 時】  平成22年9月23日
  【場 所】  富山市八尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブJr/寺井P.P♪
  【結 果】  ベスト8/準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブJr)
  杉っ子ドッジジュニア ○3−2
  あさひスーパーファイターズ1組 ●1−4
  針原パイレーツ ●2−7
  上市ビックロックジュニア ●4−5
  五福DSジュニア ○6−5
  光陽マーリンズJr ○5−2

  3勝3敗で予選通過!!

  【ママさんの部】(寺井P.P♪)
  呉羽マザーリー ○6−2
  ママレモン ○7−1
  針原Ohっパイレーツ ○4−0
  飯野マザックス ●3−7

  3勝1敗で準優勝!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr)
  1回戦 パワーズinフラット・太閣山jr ●7−0

  決勝トーナメント1回戦敗退でしたが、健闘のベスト8!

  【大会結果】
  優勝 パワーズinフラット・太閣山jr
  準優勝 五福DSジュニア
  第3位 呉羽キッズ









第19回スポーツレクレーション祭ふれあいドッジボール大会
  【日 時】  平成22年9月5日
  【場 所】  白山郷体育館(石川県白山市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr/TERAI GAMBRER'$/寺井P.P♪
  【結 果】  第3位/予選敗退/1勝2敗/1勝1敗1分
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  千坂ドッジボールファイヤーズ ○10−2
  向本折クラブA ○7−2
  松任の大魔陣 ●6−8

  2勝1敗で予選1位通過!!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr)
  鞍月アタッカーズジュニア ○8−3
  ドッジの王子様 ●5−8
  松任の大魔陣Jr ●4−9

  1勝2敗で惜しくも予選敗退。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 田上闘球DREAMS ●4−10
  3位決定戦 三馬パワフル ●7−8、○6−5、○10−3

  3位決定戦で勝利! 3位入賞!!

  【大会結果】
  優勝 田上闘球DREAMS
  準優勝 鞍月アタッカーズ
  第3位 寺井クラブ
寺井クラブ スポレク第3位









第12回中日本チャンピオンシップ
  【日 時】  平成22年8月29日
  【場 所】  太閤山ランド『ふるさとパレス』(富山県射水市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】
  上市ビッグロック ○9−7
  飯野マジックス ○11−0
  Attacks Zero1 ○9−4
  保内キッズDC ●5−8
  光陽マーリンズ ○10−8

  4勝1敗で予選リーグを2位通過!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 呉羽ドッジボールクラブ ●2−8

  残念ながら決勝トーナメント1回戦敗退。

  【大会結果】
  優勝 呉羽ドッジボールクラブ
  準優勝 ドルフィンズ二葉
  第3位 五福ダイヤモンドサンズ









第20回 全日本ドッジボール選手権全国大会
  【日 時】  平成22年8月22日
  【場 所】  東京体育館(東京都渋谷区)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  予選敗退
 
  【予選リーグ】
  板東ビクトリーA(徳島県) △8−8
  原小ファイターズ(宮城県) ●8−9
  八日市W・D・C(滋賀県) ●4−9

  2敗1分。本来の力を出し切れず予選敗退。

  【大会結果】
  優勝 オオハタブレイカーズ(大分県)
  準優勝 ダイヤモンドバックス日向(宮崎県)
  第3位 高須ドラゴンキッズ(広島県)、附属ドッジファイターズ(福井県)









第5回 富山いきいき杯
  【日 時】  平成22年8月1日
  【場 所】  福野体育館(富山県南砺市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井P.P♪
  【結 果】  予選敗退/第3位
 
  【一次予選】(寺井クラブ)
  光陽マーリンズ ●5−8
  めちゃげん ○9−4
  福光サンダージュニア ●1−11

  1勝2敗。内野数の差で最下位。

  【二次予選】(寺井クラブ)
  鞍月アタッカーズ ○8−6
  TOYOYA KATTZ ●5−10
  呉羽ドッジボールクラブ ●1−9
  附属ドッジファイターズ ●2−9

  1勝3敗で予選敗退

  【決勝トーナメント】(寺井P.P♪)
  準決勝 Mamacks 01 ●5−7
  3位決定戦 珠洲 B.B ○6−4

  今年度初の大会で3位と検討!!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 呉羽ドッジボールクラブ
  準優勝 附属ドッジボールファイターズ
  第3位 敦賀西ドッジボールクラブ

  【大会結果】(ママさんの部)
  優勝 機動戦士マダム









第20回 全日本ドッジボール選手権石川県大会
  【日 時】  平成22年7月18日
  【場 所】  七尾総合市民体育館(石川県七尾市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  優勝/予選敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  小木クラブ ○8−1
  田上闘球DREAMS ○9−7
  鵜川ミラクルフェニックス ○9−0
  千坂ドッジファイヤーズ ○10−3
  向本折クラブA ○11−4
  珠洲クラブ ○9−6

  6戦6勝! 予選1位通過!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  フューチャーズ ●7−8
  九十九クラブ △6−6
  山中STARS ●4−7

  2敗1分で予選敗退

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  準々決勝 三谷D.B.C ○10−4
  準決勝 向本折クラブA ○8−6, ○10−4
  決勝 田上闘球DREAMS ○7−6, ○8−5

  9年ぶり2度目の全国大会出場決定!!!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 田上闘球DREAMS
  第3位 珠洲クラブ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 松任の大魔陣Jr
寺井クラブ 優勝









第11回 能登地域ドッジボール大会
  【日 時】  平成22年6月27日(日)
  【場 所】  内浦体育館(能登町布浦拓)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  第3位/第4位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  小木クラブ 10−5
  松任の大魔陣 9−1
  鵜川ミラクルフェニックス 8−3
  鞍月アタッカーズ 8-9
  田上闘球DREAMS 2-9
  呉羽ドッジボールクラブ 5-8

  3勝3敗、内野数で予選通過!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  山中STARS 4−10
  松任の大魔陣Jr 4−8
  鵜川ミラクルドッジボールクラブジュニア 7−7
  ドッジの王子様 7−6

  1勝2敗1分で4位!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  準々決勝 山中SPARS 8−7
  準決勝 三馬パワフル 8−9
  三位決定戦 珠洲クラブ 8−5

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 呉羽ドッジボールクラブ
  準優勝 三馬パワフル
  第3位 寺井クラブ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 松任の大魔陣Jr
寺井クラブ 第3位









第1回春の新人ドッジボール大会
  【日 時】  平成22年5月30(日)
  【場 所】  野々市町スポーツセンター(石川県野々市町)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  千坂ドッジファイヤーズ 8−6
  山中STARS 7−7
  田上HOPES 11−1

  2勝1分 予選1位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 スリーキャニオンズ 10-2
  2回戦 田上闘球DREAMS 9-6
  準決勝 三馬パワフル 8-4
  決勝 鞍月アタッカーズ 7-8、6-9

  決勝戦は悔しい結果でしたが、今年度 初めての大会で準優勝と大健闘!!

  【大会結果】
  優勝 鞍月アタッカーズ
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 珠洲クラブ
寺井クラブ 準優勝


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO