平成21年度の記録
|
第10回卒業記念ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成22年3月23日(日) |
|
【場 所】 金沢市総合体育館(石川県金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 予選敗退/決勝トーナメント1回戦敗退
|
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
ミラクル元キッズ |
4−9 |
|
|
対 |
米丸ドッジボールクラブ |
7−8 |
|
|
対 |
五福ダイヤモンドサンズ |
6−11 |
|
|
対 |
和嶋クラブ |
4-8 |
|
|
|
全敗...予選通過ならず... |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
針原パイレーツ |
9−3 |
|
|
対 |
ドッジの王子様 |
7−7 |
|
|
対 |
鵜川ドッジボールクラブ・ジュニア |
8−8 |
|
|
|
1勝2分で予選2位通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
福光サンダージュニア |
|
準優勝 |
敦賀西ドッジボールクラブ |
|
第3位 |
呉羽ドッジボールクラブ |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
福光サンダーホープス |
|
準優勝 |
ドッジの王子様 |
|
第3位 |
山中STARS |
|
第19回春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会 |
|
【日 時】 平成22年2月28(日) |
|
【場 所】 金沢総合体育館(石川県金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 ベスト8 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
中郷ドッジボールクラブ(福井) |
8−6 |
|
|
対 |
福光サンダージュニア(富山) |
6−10 |
|
|
|
1勝1敗 予選通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
松本バージョンアップ(長野) |
7-10、9−9(9−8)、8−8(8−7) |
|
|
2回戦 |
柳田ドッジボールクラブ(石川) |
2-10、1-11 |
|
|
大健闘の北信越ベスト8!! |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
ドルフィンズ二葉(新潟) |
|
準優勝 |
太閤山元気ボーイズ(富山) |
|
第3位 |
柳田ドッジボールクラブ(石川) |
|
第19回春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会 大会 |
|
【日 時】 平成22年1月24(日) |
|
【場 所】 金沢総合体育館(石川県金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 第4位 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
田上闘球DREAMS |
10−7 |
|
|
対 |
千坂ドッジファイヤーズ |
9−7 |
|
|
対 |
三馬パワフル |
9−7 |
|
|
|
3勝0敗 Aリーグ1位通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
YATANO.D.C |
10-7、11-5 |
|
|
2回戦 |
山中SPARS |
8-8(9-7) |
|
|
準決勝 |
珠洲クラブ |
3-6 |
|
|
3位決定戦 |
向本折クラブA |
7-10、10-9、4-8 |
|
|
第4位! 北信越出場!! |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
柳田ドッジボールクラブ |
|
準優勝 |
珠洲クラブ |
|
第3位 |
向本折クラブA |
|
第4位 |
寺井クラブ |
|
第6回中日新聞社杯 東近江ドッジボール選手権大会 |
|
【日 時】 平成22年1月17(日) |
|
【場 所】 布引運動公園体育館(滋賀県東近江市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 ベスト8 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
八日市ビッグカイトスペシャル |
11−0 |
|
|
対 |
浜脇ドラゴンズ |
9−8 |
|
|
対 |
八日市WDC |
10−7 |
|
|
対 |
フレイムビーンズ |
11-1 |
|
|
|
4勝0敗 予選1位通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
終盤まで10-10のイーブン!キャッチの応酬なるも、内野から二人当てられ惜敗... |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
天理ボンバーズSP |
|
準優勝 |
敦賀西ドッジボールクラブ |
|
第3位 |
菅原ダイナマイトハリケーン |
|
第6回北國新聞社旗争奪 少年少女ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成21年12月20(日) |
|
【場 所】 加賀市スポーツセンタ(石川県加賀市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 決勝トーナメント1回戦敗退 |
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
柳田ドッジボールクラブ |
11−0(欠場) |
|
|
対 |
田上闘魂DREAMS |
7−6 |
|
|
対 |
向本折クラブB |
10−7 |
|
|
対 |
杉っ子ドッジファイターズ |
7-6 |
|
|
対 |
中郷ドッジボールクラブ |
6-9 |
|
|
|
4勝1敗 2位通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
惜しくも決勝トーナメント1回戦で敗退... |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
福光サンダージュニア |
|
準優勝 |
山中SPARS |
|
第3位 |
柳田ドッジボールクラブ |
|
第2回きらめき杯 |
|
【日 時】 平成21年12月6日(日) |
|
【場 所】 敦賀運動公園体育館(福井県敦賀市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 ベスト8/決勝トーナメント1回戦敗退
|
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
ガッツボーイズ |
10−1 |
|
|
対 |
ALBATROSS |
7−6 |
|
|
対 |
香流ファイターズイーグル |
8−11 |
|
|
対 |
附属ドッジファイターズ |
8-10 |
|
|
|
2勝2敗 3位通過! |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
N.Wジュニア |
5−3 |
|
|
対 |
香流ファイターズフォックス |
2−7 |
|
|
対 |
松坂ストームキャノンズJ |
4−6 |
|
|
対 |
附属ドッジキッズ |
6−5 |
|
|
|
2勝2敗 予選3位通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
1回戦 |
島デビルズ |
11−4 |
|
|
2回戦 |
METS萩原 |
8(7)−8 |
|
|
接戦に継ぐ接戦なるも、サドンにて惜敗。 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
METS萩原 |
|
準優勝 |
城西ビクトリー |
|
第3位 |
敦賀西ドッジボールクラブ |
|
第3位 |
附属ドッジファイターズ |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
第8回 富山きときと杯 |
|
【日 時】 平成21年11月22日(日) |
|
【場 所】 ハ尾スポーツアリーナ(富山県富山市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 予選敗退 |
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
松本バージョンアップ |
8-10 |
|
|
対 |
FSCフラット |
9-7 |
|
|
対 |
松坂ストームキャノンズ |
6-8 |
|
|
対 |
METS萩原 |
5-11 |
|
|
対 |
呉羽ドッジボールクラブ |
4-10 |
|
|
対 |
6ネンズ98 |
5-9 |
|
|
|
初の泊まり遠征だったためか、体調不良者が続出... |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
板橋ファイヤーズ |
|
準優勝 |
松阪ストームキャノンズ |
|
第3位 |
五福ダイヤモンドサンズ |
|
第3位 |
敦賀西ドッジボールクラブ |
|
【大会詳細】 |
★大会結果(きときと杯のページ)
|
第8回 呉羽カップジュニア大会 |
|
【日 時】 平成21年11月3日(火) |
|
【場 所】 射水市小杉体育館(富山県射水市) |
|
【参 加】 寺井クラブJr |
|
【結 果】 準優勝 |
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
ミラクル元キッズ |
9-2 |
|
|
対 |
呉羽DBCジュニア |
6-3 |
|
|
対 |
ドッジの王子様 |
5-5 |
|
|
対 |
福光サンダーホープス |
3-6 |
|
|
対 |
大門ドッジボールクラブJr. |
5-4 |
|
|
対 |
太閤山元気ボーイズJr. |
6-2 |
|
|
|
4勝1敗1分 予選2位通過! |
|
【決勝トーナメント】 |
|
1回戦 |
珠洲クラブJr. |
8-3 |
|
|
2回戦 |
アタックスJr. |
5-5(6-4) |
|
|
準決勝 |
長沢ブルモンスターズ |
9-7 |
|
|
決勝 |
福光サンダーホープス |
7-7(6-7)、1-8 |
|
|
|
メンバーギリギリでほぼフル出場。良く頑張った! |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
福光サンダーホープス |
|
準優勝 |
寺井クラブJr |
|
第3位 |
長沢ブルーモンスターズ |
|
【大会詳細】 |
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)
|
第10回 新潟バーチャルカップ大会 |
|
【日 時】 平成21年11月1日(日) |
|
【場 所】 新潟市横越総合体育館(新潟県新潟市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 第5位 |
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
バイオレットファイターズ |
3-8 |
|
|
対 |
レアルオーディエンス |
9-0 |
(欠場) |
|
対 |
巻北D.C. |
9-3 |
|
|
|
2勝1敗 予選通過! |
|
【決勝トーナメント】 |
|
【決勝トーナメント 5〜8位決定戦】 |
|
1回戦 |
千曲ビクトリー |
8-7 |
|
|
2回戦 |
加茂レッドファイヤー |
7-7(6) |
|
|
|
5位入賞!10人でよく頑張った! |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
ドルフィンズ二葉 |
|
準優勝 |
バイオレットファイターズ |
|
第3位 |
長沢ブルーモンスターズ |
|
第4位 |
木山パワーズ |
|
【大会詳細】 |
★大会結果(新潟県ドッジボール協会さんのサイト)
|
第2回 富山県オープンドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成21年10月25日(日) |
|
【場 所】 黒部市総合体育センター(富山県黒部市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 第3位 |
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
上市ビッグロック |
11-3 |
|
|
対 |
大沢野ベアーズ |
12-0 |
|
|
対 |
あさひ野ランナーズ |
7-5 |
|
|
対 |
五福ダイヤモンドサンズ |
9-6 |
|
|
|
予選全勝で1位上がり! |
|
【決勝トーナメント】 |
|
1回戦 |
城端レッドヒーロー |
10-6 |
|
|
準決勝 |
田上闘球DREAMS |
8−9、8−7、4−11 |
|
|
3位決定戦 |
呉羽ドッジボールクラブ |
8−7 |
|
|
3位決定戦を制し、第3位入賞! |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
五福ダイヤモンドサンズ |
|
準優勝 |
田上闘球DREAMS |
|
第3位 |
寺井クラブ |
|
【大会詳細】 |
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)
|
生涯マンスリー ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成21年10月12日(月) |
|
【場 所】 金沢市総合体育館(石川県金沢市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 予選敗退/優勝
|
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
千坂ドッジファイヤーズ |
7−10 |
|
|
対 |
矢田野クラブ |
12−0 |
|
|
対 |
NISHI.F.S |
9−5 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズ |
8-9 |
|
|
|
ラスト一秒でアタック決まるも又しても無効判定。予選落ち。 |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
山中SPARS Jr. |
9−3 |
|
|
対 |
千坂Fロータスルート |
9−7 |
|
|
対 |
松任の大魔神Jr |
9-6 |
|
|
対 |
スリーキャニオンズJr |
10-4 |
|
|
|
4戦全勝で1位通過! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
準決勝 |
ドッジの王子様 |
10−5 |
|
|
決勝 |
鞍月アタッカーズジュニア |
10−5、8-4 |
|
|
念願の優勝!!! |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
柳田ドッジボールクラブ |
|
準優勝 |
松任の大魔神 |
|
第3位 |
田上闘球DREAMS |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
寺井クラブJr. |
|
準優勝 |
鞍月アタッカーズジュニア |
|
第3位 |
ドッジの王子様 |
|
【大会詳細】 |
★大会結果(石川県ドッジボール協会さんのサイト)
|
富山県U-10ドッジボールフェスティバル |
|
【日 時】 平成21年9月21日(月) |
|
【場 所】 八尾スポーツアリーナ(富山県富山市) |
|
【参 加】 寺井クラブJr. |
|
【結 果】 ベスト4
|
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
ファイナルブレイカーズ μ |
7-0 |
|
|
対 |
FSCフラットJr |
4-5 |
|
|
対 |
あさひ野ランナーズ |
7-1 |
|
|
対 |
五福DSジュニア |
2-3 |
|
|
対 |
上市ビッグロックジュニア |
5-6 |
|
|
対 |
針原パイレーツ |
7-0 |
|
|
対 |
大門ドッジボールクラブ |
5-0 |
|
|
|
4勝3敗... FSCフラットJrさんと内野差3人で4位通過! |
|
【決勝トーナメント】 |
|
1回戦 |
福光サンダーホープス |
5-2 |
|
|
準決勝 |
鞍月アタッカーズジュニア |
1−4、2-4 |
|
|
3位決定戦 |
Attacks Jr. |
4-5 |
|
|
Bリーグ予選1位の福光サンダーホープスを破るも惜しくもベスト4 |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
ファイナルブレイカーズ μ |
|
準優勝 |
鞍月アタッカーズジュニア |
|
第3位 |
Attacks Jr. |
|
【大会詳細】 |
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)
|
第3回 避球祭 |
|
【日 時】 平成21年9月20日(日) |
|
【場 所】 西尾市総合体育館(愛知県西尾市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 20位
|
|
|
【予選一巡目】 |
|
対 |
日進レイクスピリット |
8−10 |
|
|
対 |
大須ギャングスターズ☆ |
7−9 |
|
|
対 |
高花Fine☆Stars |
11−7 |
|
|
|
一勝二敗 得点:22574で20/32位。 |
|
【予選二巡目】 |
|
対 |
城西ビクトリー |
8−10 |
|
|
対 |
香流ファイターズイーグル |
8−10 |
|
|
対 |
HHSC AMIGO |
9−5 |
|
|
|
予選終了。21位で白虎トーナメント(17〜24位)に進出。 |
|
【白虎トーナメント】 |
|
一回戦 |
HHSC AMIGO |
9−7 |
|
|
二回戦 |
大須ギャングスターズ☆ |
6−9 |
|
|
三回戦 |
エンデバー猪高マッハ |
7−8 |
|
|
32チーム中 20位の結果でした。 |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
藤井寺避球倶楽部 大和魂(大阪) |
|
準優勝 |
敦賀西ドッジボールクラブ(福井) |
|
第3位 |
駒越ドラゴンズ(静岡) |
|
第18回スポレク祭 ふれあいドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成21年9月6日(日) |
|
【場 所】 七尾総合市民体育館(石川県七尾市) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr./寺井P.P |
|
【結 果】 ベスト8/ベスト4/2位
|
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
向本折クラブA |
9−9 |
|
|
対 |
田上闘魂DREAMS |
8−7 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズ |
6−6 |
|
|
|
寺井クラブは、1勝2分で予選2位通過。 |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
終盤まで引き分けを保つも、終了間際で外野から決められ、逆転負け... 夢の決勝トーナメント一回戦突破ならず。 |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
満天ドッジボールクラブ |
9−0 |
|
|
対 |
九十九クラブ |
9−0 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズジュニア |
5−8 |
|
|
|
2勝1敗、決勝トーナメント進出! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
またしてもドッジの王子様に敗退... |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
山中SPARS |
|
準優勝 |
松任の大魔神 |
|
第3位 |
柳田ドッジボールクラブ |
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
優勝 |
鞍月アタッカーズジュニア |
|
準優勝 |
ドッジの王子様 |
|
【大会詳細】 |
★大会結果(石川県ドッジボール協会さんのサイト)
|
【大会様子】 |
★大会様子
|
第11回中日本ドッジボールチャンピオンシップ |
|
【日 時】 平成21年8月30日(日) |
|
【場 所】 太閤山ランド ふるさとパレス |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 交流トーナメント2回戦敗退 |
|
|
対 |
若槻TOPGUN |
5 |
− |
9 |
|
|
対 |
上市ビッグロック |
9 |
− |
8 |
|
|
対 |
呉羽ドッジボールクラブ |
6 |
− |
9 |
|
|
対 |
保内キッズDC |
8 |
− |
9 |
|
|
対 |
杉っ子ドッジファイターズ |
7 |
− |
8 |
|
|
|
1勝4敗で5位…、交流トーナメント決定。 |
|
【交流トーナメント】 |
|
1回戦 |
光陽マーリンズ |
7 - 7 (7 - 6) |
|
|
2回戦 |
上田UNION-BEAT |
4 - 10 |
|
|
|
交流トーナメント2回戦敗退… |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
SAKURA(長野県) |
|
準優勝 |
徳間サンダーキッズ(長野県) |
|
第3位 |
附属ドッジファイターズ(福井県) |
|
金沢ゆめ街道ジュニアドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成21年8月8日(土) |
|
【場 所】 国道157号線・北國銀行本店前 |
|
【参 加】 寺井クラブJr |
|
【結 果】 第四位 |
|
|
対 |
田上闘球HOPES |
4 |
− |
0 |
|
|
対 |
千坂ドッジファイヤーズ Jr |
1 |
− |
5 |
|
|
対 |
ドッジの王子様 |
0 |
− |
5 |
|
|
対 |
鞍月アタッカーズジュニア |
2 |
− |
1 |
|
|
対 |
山中STARS |
4 |
− |
0 |
|
|
対 |
田上闘球DREAMS Jr |
6 |
− |
0 |
|
|
|
4勝2敗も内野数の差で4位…。 |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
ドッジの王子様 |
|
準優勝 |
鞍月アタッカーズジュニア |
|
第3位 |
山中STARS |
|
【大会様子】 |
★大会様子
|
第4回富山いきいき杯 |
|
【日 時】 平成21年8月2日(日) |
|
【場 所】 富山県福野体育館(南砺市寺家八田島321-1) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 決勝トーナメント1回戦敗退
|
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
城端レッドヒーローズ |
11 |
− |
4 |
|
|
対 |
田上闘球DREAMS |
4 |
− |
11 |
|
|
対 |
FSCフラット |
7 |
− |
8 |
|
|
対 |
若槻TOPGUN |
8 |
− |
6 |
|
|
対 |
五福ダイヤモンドサンズ |
9 |
− |
11 |
|
|
対 |
敦賀西ドッジボールクラブ |
8 |
− |
9 |
|
|
|
予選リーグは、予選2勝4敗 6位通過…。 |
|
【決勝トーナメント】 |
|
1回戦 |
鞍月アタッカーズ |
8 − 8 (7 - 9) |
|
|
|
決勝トーナメントは、サドンデスの結果、一回戦敗退。 |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
ガッツ(愛知) |
|
準優勝 |
附属ドッジファイターズ(福井) |
|
第3位 |
福光サンダージュニア(富山) |
|
第19回全日本ドッジボール選手権石川県大会 |
|
【日 時】 平成21年7月12日(日) |
|
【場 所】 野々市町スポーツセンター(石川郡野々市町押野) |
|
【参 加】 寺井クラブ/寺井クラブJr. |
|
【結 果】 ベスト8/準優勝
|
|
|
【予選リーグ】(寺井クラブ) |
|
対 |
柳田ドッジボールクラブ |
11 |
− |
4 |
|
|
対 |
米丸ドッジボールクラブ |
9 |
− |
6 |
|
|
対 |
田上闘魂DREAMS |
6 |
− |
11 |
|
|
|
寺井クラブは、2勝1敗で予選リーグ2位通過!! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブ) |
|
本大会優勝の珠洲クラブさんと1回戦で対戦し、惨敗しました。 |
|
【予選リーグ】(寺井クラブJr.) |
|
対 |
スリーキャニオンズJr. |
11 |
− |
1 |
|
|
対 |
松任の大魔陣Jr. |
9 |
− |
3 |
|
|
対 |
山中SPARSJ |
6 |
− |
4 |
|
|
|
寺井クラブJr.は、3戦全勝で予選リーグ1位通過!! |
|
【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.) |
|
準決勝戦 |
松任の大魔陣Jr. |
2 |
− |
0 |
(8-2,12-0) |
|
決勝戦 |
ドッジの王子様 |
1 |
− |
2 |
(8-5,3-8,7-9) |
|
寺井クラブJr.は決勝でドッジの王子様さんに1セットを先取も逆転負けで準優勝。 |
|
【大会結果】(レギュラー) |
|
優勝 |
珠洲クラブ |
|
|
|
|
|
準優勝 |
松任の大魔陣 |
|
|
|
|
|
第3位 |
向本折クラブ |
|
|
|
|
|
【大会結果】(ジュニア) |
|
【大会様子】 |
★大会様子
|
第10回能登地域ドッジボール大会 |
|
【日 時】 平成21年6月28日(日) |
|
【場 所】 内浦町体育館(石川県能登町) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 決勝トーナメント1回戦敗退 |
|
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
ORBIT |
8 |
− |
7 |
|
|
対 |
UEDAキッズ |
7 |
− |
8 |
|
|
対 |
向本折クラブ |
8 |
− |
4 |
|
|
対 |
鞍月 |
9 |
− |
7 |
|
|
対 |
山中スターズ |
11 |
− |
4 |
|
|
|
予選リーグは、UEDAキッズさんに負けて2位通過(4勝1敗)。 |
|
【決勝トーナメント】 |
|
またしても決勝トーナメント1回戦敗退でした。 |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
松阪stormcanons |
|
|
|
|
|
準優勝 |
6ネンズ98 |
|
|
|
|
|
第3位 |
珠洲クラブ |
|
|
|
|
|
長野県 若槻記念大会二十一世紀少年少女杯 |
|
【日 時】 平成21年6月20日(土) |
|
【場 所】 南長野運動公園体育館 (長野県長野市) |
|
【参 加】 寺井クラブ |
|
【結 果】 決勝トーナメント1回戦敗退
|
|
|
【予選リーグ】 |
|
対 |
七二会 |
5 |
− |
11 |
|
|
対 |
Five |
9 |
− |
7 |
|
|
対 |
古牧DBC |
6 |
− |
9 |
|
|
対 |
千曲ビクトリー |
10 |
− |
8 |
|
|
対 |
徳間サンダーキッズ |
9 |
− |
9 |
|
|
|
予選リーグは、3位通過(2勝2敗1分)。 |
|
【決勝トーナメント】 |
|
|
決勝トーナメントでは10人相手の神川ミックスベジタブルに敗れ初戦で敗退。 |
|
【大会結果】 |
|
優勝 |
徳間サンダーキッズ |
|
|
|
|
|
準優勝 |
七二会ファイターズ |
|
|
|
|