平成21年度の記録









第10回卒業記念ドッジボール大会
  【日 時】  平成22年3月23日(日)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  予選敗退/決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  ミラクル元キッズ 4−9
  米丸ドッジボールクラブ 7−8
  五福ダイヤモンドサンズ 6−11
  和嶋クラブ 4-8

  全敗...予選通過ならず...

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  針原パイレーツ 9−3
  ドッジの王子様 7−7
  鵜川ドッジボールクラブ・ジュニア 8−8

  1勝2分で予選2位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 福光サンダーホープス 9−7

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 福光サンダージュニア
  準優勝 敦賀西ドッジボールクラブ
  第3位 呉羽ドッジボールクラブ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 福光サンダーホープス
  準優勝 ドッジの王子様
  第3位 山中STARS









第19回春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会
  【日 時】  平成22年2月28(日)
  【場 所】  金沢総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  中郷ドッジボールクラブ(福井) 8−6
  福光サンダージュニア(富山) 6−10

  1勝1敗 予選通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 松本バージョンアップ(長野) 7-10、9−9(9−8)、8−8(8−7)
  2回戦 柳田ドッジボールクラブ(石川) 2-10、1-11

  大健闘の北信越ベスト8!!

  【大会結果】
  優勝 ドルフィンズ二葉(新潟)
  準優勝 太閤山元気ボーイズ(富山)
  第3位 柳田ドッジボールクラブ(石川)









第19回春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会 大会
  【日 時】  平成22年1月24(日)
  【場 所】  金沢総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  第4位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  田上闘球DREAMS 10−7
  千坂ドッジファイヤーズ 9−7
  三馬パワフル 9−7

  3勝0敗 Aリーグ1位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 YATANO.D.C 10-7、11-5
  2回戦 山中SPARS 8-8(9-7)
  準決勝 珠洲クラブ 3-6
  3位決定戦 向本折クラブA 7-10、10-9、4-8

  第4位! 北信越出場!!

  【大会結果】
  優勝 柳田ドッジボールクラブ
  準優勝 珠洲クラブ
  第3位 向本折クラブA
  第4位 寺井クラブ









第6回中日新聞社杯 東近江ドッジボール選手権大会
  【日 時】  平成22年1月17(日)
  【場 所】  布引運動公園体育館(滋賀県東近江市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  八日市ビッグカイトスペシャル 11−0
  浜脇ドラゴンズ 9−8
  八日市WDC 10−7
  フレイムビーンズ 11-1

  4勝0敗 予選1位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 M.O.D 8−10

  終盤まで10-10のイーブン!キャッチの応酬なるも、内野から二人当てられ惜敗...

  【大会結果】
  優勝 天理ボンバーズSP
  準優勝 敦賀西ドッジボールクラブ
  第3位 菅原ダイナマイトハリケーン









第6回北國新聞社旗争奪 少年少女ドッジボール大会
  【日 時】  平成21年12月20(日)
  【場 所】  加賀市スポーツセンタ(石川県加賀市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  柳田ドッジボールクラブ 11−0(欠場)
  田上闘魂DREAMS 7−6
  向本折クラブB 10−7
  杉っ子ドッジファイターズ 7-6
  中郷ドッジボールクラブ 6-9

  4勝1敗 2位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 山中SPARS 7−9

  惜しくも決勝トーナメント1回戦で敗退...

  【大会結果】
  優勝 福光サンダージュニア
  準優勝 山中SPARS
  第3位 柳田ドッジボールクラブ









第2回きらめき杯
  【日 時】  平成21年12月6日(日)
  【場 所】  敦賀運動公園体育館(福井県敦賀市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  ベスト8/決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  ガッツボーイズ 10−1
  ALBATROSS 7−6
  香流ファイターズイーグル 8−11
  附属ドッジファイターズ 8-10

  2勝2敗 3位通過!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  N.Wジュニア 5−3
  香流ファイターズフォックス 2−7
  松坂ストームキャノンズJ 4−6
  附属ドッジキッズ 6−5

  2勝2敗 予選3位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 島デビルズ 11−4
  2回戦 METS萩原 8(7)−8
  接戦に継ぐ接戦なるも、サドンにて惜敗。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 厚見VKIDSJr 2−6

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 METS萩原
  準優勝 城西ビクトリー
  第3位 敦賀西ドッジボールクラブ
  第3位 附属ドッジファイターズ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 山中STARS
  準優勝 厚見VKIDSJr









第8回 富山きときと杯
  【日 時】  平成21年11月22日(日)
  【場 所】  ハ尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  予選敗退
 
  【予選リーグ】
  松本バージョンアップ 8-10
  FSCフラット 9-7
  松坂ストームキャノンズ 6-8
  METS萩原 5-11
  呉羽ドッジボールクラブ 4-10
  6ネンズ98 5-9

  初の泊まり遠征だったためか、体調不良者が続出...

  【大会結果】
  優勝 板橋ファイヤーズ
  準優勝 松阪ストームキャノンズ
  第3位 五福ダイヤモンドサンズ
  第3位 敦賀西ドッジボールクラブ

  【大会詳細】
★大会結果(きときと杯のページ)









第8回 呉羽カップジュニア大会
  【日 時】  平成21年11月3日(火)
  【場 所】  射水市小杉体育館(富山県射水市)
  【参 加】  寺井クラブJr
  【結 果】  準優勝
 
  【予選リーグ】
  ミラクル元キッズ 9-2
  呉羽DBCジュニア 6-3
  ドッジの王子様 5-5
  福光サンダーホープス 3-6
  大門ドッジボールクラブJr. 5-4
  太閤山元気ボーイズJr. 6-2

  4勝1敗1分 予選2位通過!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 珠洲クラブJr. 8-3
  2回戦 アタックスJr. 5-5(6-4)
  準決勝 長沢ブルモンスターズ 9-7
  決勝 福光サンダーホープス 7-7(6-7)、1-8
  メンバーギリギリでほぼフル出場。良く頑張った!

  【大会結果】
  優勝 福光サンダーホープス
  準優勝 寺井クラブJr
  第3位 長沢ブルーモンスターズ

  【大会詳細】
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)








第10回 新潟バーチャルカップ大会
  【日 時】  平成21年11月1日(日)
  【場 所】  新潟市横越総合体育館(新潟県新潟市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  第5位
 
  【予選リーグ】
  バイオレットファイターズ 3-8
  レアルオーディエンス 9-0 (欠場)
  巻北D.C. 9-3

  2勝1敗 予選通過!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 ドルフィンズ二葉 4-10

  【決勝トーナメント 5〜8位決定戦】
  1回戦 千曲ビクトリー 8-7
  2回戦 加茂レッドファイヤー 7-7(6)
  5位入賞!10人でよく頑張った!

  【大会結果】
  優勝 ドルフィンズ二葉
  準優勝 バイオレットファイターズ
  第3位 長沢ブルーモンスターズ
  第4位 木山パワーズ

  【大会詳細】
★大会結果(新潟県ドッジボール協会さんのサイト)








第2回 富山県オープンドッジボール大会
  【日 時】  平成21年10月25日(日)
  【場 所】  黒部市総合体育センター(富山県黒部市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  第3位
 
  【予選リーグ】
  上市ビッグロック 11-3
  大沢野ベアーズ 12-0
  あさひ野ランナーズ 7-5
  五福ダイヤモンドサンズ 9-6

  予選全勝で1位上がり!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 城端レッドヒーロー 10-6
  準決勝 田上闘球DREAMS 8−9、8−7、4−11
  3位決定戦 呉羽ドッジボールクラブ 8−7

  3位決定戦を制し、第3位入賞!

  【大会結果】
  優勝 五福ダイヤモンドサンズ
  準優勝 田上闘球DREAMS
  第3位 寺井クラブ

  【大会詳細】
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)









生涯マンスリー ドッジボール大会
  【日 時】  平成21年10月12日(月)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  予選敗退/優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  千坂ドッジファイヤーズ 7−10
  矢田野クラブ 12−0
  NISHI.F.S 9−5
  鞍月アタッカーズ 8-9

  ラスト一秒でアタック決まるも又しても無効判定。予選落ち。

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  山中SPARS Jr. 9−3
  千坂Fロータスルート 9−7
  松任の大魔神Jr 9-6
  スリーキャニオンズJr 10-4

  4戦全勝で1位通過!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  準決勝 ドッジの王子様 10−5
  決勝 鞍月アタッカーズジュニア 10−5、8-4

  念願の優勝!!!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 柳田ドッジボールクラブ
  準優勝 松任の大魔神
  第3位 田上闘球DREAMS

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 寺井クラブJr.
  準優勝 鞍月アタッカーズジュニア
  第3位 ドッジの王子様

  【大会詳細】
★大会結果(石川県ドッジボール協会さんのサイト)









富山県U-10ドッジボールフェスティバル
  【日 時】  平成21年9月21日(月)
  【場 所】  八尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブJr.
  【結 果】  ベスト4
 
  【予選リーグ】
  ファイナルブレイカーズ μ 7-0
  FSCフラットJr 4-5
  あさひ野ランナーズ 7-1
  五福DSジュニア 2-3
  上市ビッグロックジュニア 5-6
  針原パイレーツ 7-0
  大門ドッジボールクラブ 5-0

  4勝3敗... FSCフラットJrさんと内野差3人で4位通過!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 福光サンダーホープス 5-2
  準決勝 鞍月アタッカーズジュニア 1−4、2-4
  3位決定戦 Attacks Jr. 4-5

  Bリーグ予選1位の福光サンダーホープスを破るも惜しくもベスト4

  【大会結果】
  優勝 ファイナルブレイカーズ μ
  準優勝 鞍月アタッカーズジュニア
  第3位 Attacks Jr.

  【大会詳細】
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)









第3回 避球祭
  【日 時】  平成21年9月20日(日)
  【場 所】  西尾市総合体育館(愛知県西尾市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  20位
 
  【予選一巡目】
  日進レイクスピリット 8−10
  大須ギャングスターズ☆ 7−9
  高花Fine☆Stars 11−7

  一勝二敗 得点:22574で20/32位。

  【予選二巡目】
  城西ビクトリー 8−10
  香流ファイターズイーグル 8−10
  HHSC AMIGO 9−5

  予選終了。21位で白虎トーナメント(17〜24位)に進出。

  【白虎トーナメント】
  一回戦 HHSC AMIGO 9−7
  二回戦 大須ギャングスターズ☆ 6−9
  三回戦 エンデバー猪高マッハ 7−8

  32チーム中 20位の結果でした。

  【大会結果】
  優勝 藤井寺避球倶楽部 大和魂(大阪)
  準優勝 敦賀西ドッジボールクラブ(福井)
  第3位 駒越ドラゴンズ(静岡)









第18回スポレク祭 ふれあいドッジボール大会
  【日 時】  平成21年9月6日(日)
  【場 所】  七尾総合市民体育館(石川県七尾市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr./寺井P.P
  【結 果】  ベスト8/ベスト4/2位
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  向本折クラブA 9−9
  田上闘魂DREAMS 8−7
  鞍月アタッカーズ 6−6

  寺井クラブは、1勝2分で予選2位通過。

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 山中SPARS 7−9

  終盤まで引き分けを保つも、終了間際で外野から決められ、逆転負け... 夢の決勝トーナメント一回戦突破ならず。

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  満天ドッジボールクラブ 9−0
  九十九クラブ 9−0
  鞍月アタッカーズジュニア 5−8

  2勝1敗、決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  準決勝 ドッジの王子様 6−8

  またしてもドッジの王子様に敗退...

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 山中SPARS
  準優勝 松任の大魔神
  第3位 柳田ドッジボールクラブ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 鞍月アタッカーズジュニア
  準優勝 ドッジの王子様

  【大会詳細】
★大会結果(石川県ドッジボール協会さんのサイト)

  【大会様子】 ★大会様子









第11回中日本ドッジボールチャンピオンシップ
  【日 時】  平成21年8月30日(日)
  【場 所】  太閤山ランド ふるさとパレス
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  交流トーナメント2回戦敗退
 
  若槻TOPGUN 5 9
  上市ビッグロック 9 8
  呉羽ドッジボールクラブ 6 9
  保内キッズDC 8 9
  杉っ子ドッジファイターズ 7 8

  1勝4敗で5位…、交流トーナメント決定。

  【交流トーナメント】
  1回戦 光陽マーリンズ 7 - 7 (7 - 6)
  2回戦 上田UNION-BEAT 4 - 10

  交流トーナメント2回戦敗退…

  【大会結果】
  優勝 SAKURA(長野県)
  準優勝 徳間サンダーキッズ(長野県)
  第3位 附属ドッジファイターズ(福井県)









金沢ゆめ街道ジュニアドッジボール大会
  【日 時】  平成21年8月8日(土)
  【場 所】  国道157号線・北國銀行本店前
  【参 加】  寺井クラブJr
  【結 果】  第四位
 
  田上闘球HOPES 4 0
  千坂ドッジファイヤーズ Jr 1 5
  ドッジの王子様 0 5
  鞍月アタッカーズジュニア 2 1
  山中STARS 4 0
  田上闘球DREAMS Jr 6 0

  4勝2敗も内野数の差で4位…。

  【大会結果】
  優勝 ドッジの王子様
  準優勝 鞍月アタッカーズジュニア
  第3位 山中STARS

  【大会様子】 ★大会様子









第4回富山いきいき杯
  【日 時】  平成21年8月2日(日)
  【場 所】  富山県福野体育館(南砺市寺家八田島321-1)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】
  城端レッドヒーローズ 11 4
  田上闘球DREAMS 4 11
  FSCフラット 7 8
  若槻TOPGUN 8 6
  五福ダイヤモンドサンズ 9 11
  敦賀西ドッジボールクラブ 8 9

  予選リーグは、予選2勝4敗 6位通過…。

  【決勝トーナメント】
  1回戦 鞍月アタッカーズ 8 − 8 (7 - 9)

  決勝トーナメントは、サドンデスの結果、一回戦敗退。

  【大会結果】
  優勝 ガッツ(愛知)
  準優勝 附属ドッジファイターズ(福井)
  第3位 福光サンダージュニア(富山)









第19回全日本ドッジボール選手権石川県大会
  【日 時】  平成21年7月12日(日)
  【場 所】  野々市町スポーツセンター(石川郡野々市町押野)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  ベスト8/準優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  柳田ドッジボールクラブ 11 4
  米丸ドッジボールクラブ 9 6
  田上闘魂DREAMS 6 11

  寺井クラブは、2勝1敗で予選リーグ2位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 珠洲クラブ 10 5

  本大会優勝の珠洲クラブさんと1回戦で対戦し、惨敗しました。

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  スリーキャニオンズJr. 11 1
  松任の大魔陣Jr. 9 3
  山中SPARSJ 6 4

  寺井クラブJr.は、3戦全勝で予選リーグ1位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  準決勝戦 松任の大魔陣Jr. 2 0 (8-2,12-0)
  決勝戦 ドッジの王子様 1 2 (8-5,3-8,7-9)

  寺井クラブJr.は決勝でドッジの王子様さんに1セットを先取も逆転負けで準優勝。

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 珠洲クラブ
  準優勝 松任の大魔陣
  第3位 向本折クラブ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 ドッジの王子様
  準優勝 寺井クラブJr.

  【大会様子】 ★大会様子









第10回能登地域ドッジボール大会
  【日 時】  平成21年6月28日(日)
  【場 所】  内浦町体育館(石川県能登町)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】
  ORBIT 8 7
  UEDAキッズ 7 8
  向本折クラブ 8 4
  鞍月 9 7
  山中スターズ 11 4

  予選リーグは、UEDAキッズさんに負けて2位通過(4勝1敗)。

  【決勝トーナメント】
  1回戦 UEDAキッズ 6 10

  またしても決勝トーナメント1回戦敗退でした。

  【大会結果】
  優勝 松阪stormcanons
  準優勝 6ネンズ98
  第3位 珠洲クラブ









長野県 若槻記念大会二十一世紀少年少女杯
  【日 時】  平成21年6月20日(土)
  【場 所】  南長野運動公園体育館 (長野県長野市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】
  七二会 5 11
  Five 9 7
  古牧DBC 6 9
  千曲ビクトリー 10 8
  徳間サンダーキッズ 9 9

  予選リーグは、3位通過(2勝2敗1分)。

  【決勝トーナメント】
  1回戦 神川ミックスベジタブル 11 6

  決勝トーナメントでは10人相手の神川ミックスベジタブルに敗れ初戦で敗退。

  【大会結果】
  優勝 徳間サンダーキッズ
  準優勝 七二会ファイターズ


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO