平成20年度の記録









第3回さるぼぼカップin高山
  【日 時】  平成20年6月8日(日)
  【場 所】  高山ビックアリーナ(岐阜県高山市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  準優勝
 
  【予選リーグ】
  ミラクル元キッズ 11 4
  附属ドッジファイターズ 7 7
  めちゃめちゃげんき 8 5
  SoulMax池田 8 8

  予選リーグは、なんとか1位通過(2勝2分)。

  【決勝トーナメント】
  1回戦 松任の大魔陣 10 6
  2回戦 島デビルズ 10 7
  準決勝 光陽マーリンズ 8 7
  決勝 6ネンズ98 0 2 (8-10、3-9)

  決勝は初対決の6ネンズ98さんに敗れ惜しくも準優勝。

  【大会結果】
  優勝 6ネンズ98
  準優勝 寺井クラブ









第9回能登地域ドッジボール大会
  【日 時】  平成20年6月22日(日)
  【場 所】  内浦町体育館(石川県能登町)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト6
 
  【予選リーグ】
  米丸ドッジボールクラブ 10 5
  三谷D.B.C 10 8
  千坂ドッジファイヤーズ 10 5
  小木クラブ 7 9
  おもしーげん 11 7

  予選リーグは、小木クラブさんに負けて2位通過(4勝1敗)。

  【決勝トーナメント】
  1回戦 おもしーげんクラブレッツ 10 6
  2回戦 珠洲クラブ 7 9

  2回戦で珠洲クラブさんに敗れ残念ながらベスト6止まりでした。

  【大会結果】
  優勝 珠洲クラブ
  準優勝 小木クラブ
  第3位 松任の大魔陣

  【大会詳細】
★リーグ表(PDF)(石川県ドッジボール協会のサイト)
★決勝トーナメント(PDF)(石川県ドッジボール協会のサイト)









第18回全日本ドッジボール選手権石川県大会
  【日 時】  平成20年7月13日(日)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  第3位/優勝
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  鞍月アタッカーズ 8 6
  YatanoD.C 12 0
  千坂ドッジファイヤーズ 10 3
  小木クラブ 9 5

  寺井クラブは、小木クラブさんに勝って4戦全勝で予選リーグ1位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 三馬パワフル 8 5
  準決勝 小木クラブ 0 2 (4-5,6-7)
  3決 田上闘球Dreams 2 0 (10-3,8-5)

  準決勝で予選で勝利した小木クラブさんに惜敗し、全国大会出場の道が断たれました。しかし、気持ちを切り替え3位決定戦では完勝し第3位。

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  ドッジの王子様 10 3
  山中STARTS 11 5
  CKM連合会 9 2

  寺井クラブJr.は、3戦全勝で予選リーグ1位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  決勝戦 松任の大魔陣Jr 2 1 (5-7,7-4,10-4)

  寺井クラブJrは決勝では松任の大魔陣Jrさんに1セット先取されましたが何とか逆転し見事優勝!!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 小木クラブ
  準優勝 松任の大魔陣
  第3位 寺井クラブ

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 寺井クラブJr
  準優勝 松任の大魔陣Jr

  【大会詳細】
★リーグ表(PDF)(石川県ドッジボール協会のサイト)
★決勝トーナメント(PDF)(石川県ドッジボール協会のサイト)









第5回京都チャレンジ杯ドッジボール大会
  【日 時】  平成20年8月31日(日)
  【場 所】  京都府向日市民体育館(京都府向日市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr.
  【結 果】  準優勝/ベスト8
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  ファルコンファイターズ 10 6
  東谷ゴットハンド 8 2
  桜V6 6 11
  七郷エンジェルス 9 2

  寺井クラブは、初対戦の桜V6さんに負け4戦3勝1敗で予選リーグ2位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 啓発スーパーゴッツアン 8 8 (S:8-7)
  2回戦 青野ブルースター 7 4 (4-5,6-7)
  準決勝 6ネンズ98 8 7
  決勝 桜V6 0 2 (?-?、?-?)

  準決勝で6ネンズ98さんと対戦し「さるぼぼ杯」での借りを返しましたが、桜V6に惜敗。しかし、関西の強豪が集まった大会で立派な準優勝!!

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  天理ボンバーズX 4 4
  だん王ファイターズジュニア 7 2
  6ネンズSPチビ 2 7
  七郷インパルス 6 1

  寺井クラブJr.は、2勝1敗1分で予選リーグ3位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  1回戦 天理ボンバーズR 6 3
  2回戦 天理ボンバーズX 2 6

  寺井クラブJr残念ながらベスト8で敗退。

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 桜V6
  準優勝 寺井クラブ
  第3位 6ネンズ98

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 附属ドッジファイターズ
  準優勝 天理ボンバーズX
  第3位 6ネンズSPチビ









第17回スポレク祭 第7回ふれあいドッジボール大会
  【日 時】  平成20年9月7日(日)
  【場 所】  石川総合スポーツセンター(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井クラブJr./寺井ギャンブラー$
  【結 果】  優勝/優勝/予選リーグ敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  米丸ドッジボールクラブ 11 4
  NISHI.F.S 9 0
  鞍月アタッカーズ 11 4
  田上闘球DREAMS 10 5
  千坂ドッジファイヤーズ 11 0

  寺井クラブは、5戦全勝で予選リーグ1位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 山中SPARS 12 0
  準決勝 NISHI.F.S 11 2
  決勝 珠洲クラブ 2 0 (8-3、8-7)

  今まで何度も優勝を阻まれてきた、珠洲クラブさんを倒して優勝!!価値ある優勝でした。

  【予選リーグ】(寺井クラブJr.)
  田上闘球HOPES 11 6
  松任の大魔陣Jr 10 3
  鞍月・千坂ジュニアスターズ 9 3

  3戦全勝で予選リーグ1位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブJr.)
  準決勝 山中STARS 8 6
  決勝 松任の大魔陣Jr 2 0 (6-5、8-7)

  宿敵松任の大魔陣Jrさんを倒しての優勝!!

  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 珠洲クラブ
  第3位 NISHI.F.S

  【大会結果】(ジュニア)
  優勝 寺井クラブJr
  準優勝 松任の大魔陣Jr

  【大会詳細】
★大会結果(石川県ドッジボール協会さんのサイト)









第2回富山県U−10ドッジフェスティバル
  【日 時】  平成20年9月21日(日)
  【場 所】  八尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブJr.
  【結 果】  準優勝
 
  【予選リーグ】
  福光サンダーホープス 5 4
  上市ビックロックジュニア 7 1
  光陽マーリンズJr 3 2
  呉羽DBCジュニア 8 0

  予選リーグ1位(4勝0敗)で決勝トーナメント進出!!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 FSCフラットJr 5 1
  準決勝 呉羽DBCジュニア 7 0
  決勝 光陽マーリンズJr 0 5

  予選リーグで勝っている光陽マーリンズJrに完敗し残念ながら準優勝。

  【大会結果】
  優勝 光陽マーリンズJr
  準優勝 寺井クラブJr

  【大会詳細】
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)









第9回バーチャルカップ ドッジボール大会
  【日 時】  平成20年10月5日(日)
  【場 所】  横越総合体育館(新潟県新潟市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  優勝
 
  【予選リーグ】
  レアルオーディエンス 9 7
  神川ミックスベジタブル10 9 8
  七葉ドラゴンズ 8 3
  加茂レッドファイヤー 10 2
  木崎ファイヤーズ 11 1
  M.U.D.C 9 3

  予選Bリーグ1位(6勝0敗)で決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 SAKURA 10 2
  2回戦 バイオレットファイターズ 10 2
  準決勝 長沢ブルーモンスターズ 10 4
  決勝 神川ミックスベジタブル10 10 4

  各県の強豪を倒し念願の優勝!!

  【大会結果】
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 神川ミックスベジタブル10
  準優勝 長沢ブルーモンスターズ

  【大会詳細】
★大会結果(新潟県ドッジボール協会さんのサイト)









生涯スポーツマンスリー 第3回ドッジボール大会
  【日 時】  平成20年10月13日(日)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ/寺井ギャンブラー$
  【結 果】  優勝/予選敗退/予選敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  山中SPARS 9 3
  矢田野クラブ 11 0
  向本折クラブ鷹 12 0

  予選Dリーグを3戦全勝で1位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 米丸ドッジボールクラブ 4 9

  優勝を取りに来たはずが、まさかの1回戦敗退。。。

  【予選リーグ】(寺井九谷クラブ)
  松任の大魔陣 0 10
  三馬パワフル 2 11
  三谷D.B.C 9 6
  NISHI.F.S 7 7

  予選Aリーグ4位(1勝2敗1分)。初勝利を飾るも予選敗退。。。

  【予選リーグ】(テライGAMBLER’$)
  チーム大魔陣A 0 8
  チームO陣 5 1
  港アタッカーズ 0 6
  ドッジBAKA 0 8

  予選Gリーグ5位(1勝3敗)。初勝利を飾るも予選敗退。。。


  【大会結果】(レギュラー)
  優勝 珠洲クラブ
  準優勝 松任の大魔陣
  第3位 鞍月アタッカーズ

  【大会結果】(一般の部)
  優勝 OYA−Gアタッカーズ
  準優勝 ドッジBAKA

  【大会詳細】
★リーグ対戦表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)
★決勝トーナメント表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)









第1回富山県オープンドッジボール大会
  【日 時】  平成20年10月25日(日)
  【場 所】  富山市総合体育館(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  第3位
 
  【予選リーグ】
  福光サンダージュニア 10 7
  田上闘球DREAMS 8 7
  光陽マーリンズ 10 4

  予選Cリーグ1位(3勝0敗)で決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 FSCフラット 2 0 (11-2、10-3)
  準決勝 針原パイレーツ 1 2 (11-6、9-10、5-10)
  3決 呉羽ドッジボールクラブ 2 0 (9-8、10-9)

 

  【大会結果】
  優勝 珠洲クラブ
  準優勝 針原パイレーツ
  第3位 寺井クラブ

  【大会詳細】
★大会結果(富山県ドッジボール協会さんのサイト)









ヒマラヤカップ 2008
  【日 時】  平成20年10月26日(日)
  【場 所】  岐阜メモリアルセンター内 で愛・ふれ愛ドーム(岐阜県)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト16
 
  【予選リーグ】
  日進レイクスピリット 11 6
  三浜複合 9 4
  ALBATROSS 7 7

  予選Fリーグ1位(2勝1分)で決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 VESPA 9 3 (11-2、10-3)
  2回戦 しまだファイターズ 6 11

 

  【大会結果】
  優勝 しまだファイターズ
  準優勝 M.O.D.
  第3位 板橋ファイヤーズ









第7回 呉羽カップ ジュニア大会
  【日 時】  平成20年11月3日(日)
  【場 所】  射水市小杉体育館(富山県)
  【参 加】  寺井クラブJr.
  【結 果】  ベスト6
 
  【予選リーグ】
  FSCフラット 9 0
  ミラクル元キッズ 7 2
  呉羽ジュニア 9 1
  ドッジの王子様 9 2
  太閤山元気ボーイズJr 5 6
  松任の大魔陣Jr 5 5
  光陽マーリンズJr 4 4
  Attacks Jr 8 3

  予選Bリーグ4位(5勝1敗2分)決勝トーナメント進出!!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 福光サンダーホープス 7 6
  2回戦 光陽マーリンズJr 5 4

  またもや予選リーグで勝っている光陽マーリンズJrに惜敗し残念ながら2回戦敗退。

  【大会結果】
  優勝 光陽マーリンズJr
  準優勝 鞍月アタッカーズJr
  第3位 呉羽DBC

  【大会詳細】
★大会結果(富山市ドッジボール協会さんのサイト)









第10回加賀地域ドッジボール大会
  【日 時】  平成20年11月9日(日)
  【場 所】  加賀市スポーツセンター(石川県加賀市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ
  【結 果】  優勝/予選敗退(ハッスルトーナメントも初戦敗退)
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  NISHI.F.S 11 5
  山中SPARS 11 7
  ミラクル元キッズ 7 7

  予選Fリーグを2勝1分で1位通過!!

  【決勝トーナメント】(寺井クラブ)
  1回戦 NISHI.F.S 11 7
  準決勝 珠洲クラブ 9 5
  決勝 附属ドッジファイターズ 2 1 (9-3、6-6(5-6)、8-7)

  準決勝で宿敵珠洲クラブに勝利、決勝で附属に残り数秒で逆転し見事に優勝!!

  【予選リーグ】(寺井九谷クラブ)
  田上闘球DREAMS 8 10
  呉羽ドッジボールクラブ 6 10
  珠洲クラブ 7 11

  予選Dリーグ4位(0勝3敗)ハッスルトーナメント進出

  【ハッスルトーナメント】(寺井九谷クラブ)
  千坂ドッジボールクラブ 6 10

  力出し切れずに1回戦で敗退!!


  【大会結果】(決勝トーナメント)
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 附属ドッジファイターズ
  第3位 小木クラブ

  【大会結果】(ハッスルトーナメント)
  優勝 ミラクル元キッズ
  準優勝 三馬パワフル

  【大会詳細】
★リーグ対戦表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)
★決勝トーナメント表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)









第7回富山きときと杯ドッジボール大会
  【日 時】  平成20年11月22日(土)、23日(日)
  【場 所】  八尾スポーツアリーナ(富山県富山市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  第3位
 
  【予選リーグ】
  上田UNION−BEAT 10 5
  福光サンダージュニア 11 3
  ORBIT 8 5
  大谷ブルーウインズ 4 11
  ガッツ 10 2
  呉羽ドッジボールクラブ 10 3
  長沢ブルーモンスターズ 9 2

  死のリーグと呼ばれた予選Cリーグを2位(6勝1敗)で通過して決勝トーナメント進出!!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 七二会ファイターズ 10 2
  2回戦 珠洲クラブ 10 2
  準決勝 しまだファイターズ 4 10

  準決勝でしまだファイターズにリベンジ出来ず。しかし全国の強豪が集まる大会で堂々の第3位を勝ちとりました!!

  【大会結果】
  優勝 長沢ブルーモンスターズ
  準優勝 しまだファイターズ
  第3位 寺井クラブ
  第3位 松本バージョンアップ

  【大会詳細】
★リーグ対戦表/決勝トーナメント表(きときと・富山中央さんのサイト)









ドームドッジ2008
  【日 時】  平成20年11月30日(日)
  【場 所】  名古屋ドーム(愛知県名古屋市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】
  桜V6 5 4
  座光寺DBCリアル 10 3
  厚見Vキッズ 9 5

  桜V6さんに競り勝ち、京都でのリベンジ達成!!予選リーグ1位(3勝0敗)で決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 関スポ少グリーンキッズ 5 10

  初対戦の関スポ少グリーンキッズさん相手に力出し切れず決勝トーナメント1回戦で敗退。

  【大会結果】
  優勝 DOKKY’S
  準優勝 6ネンズ98
  第3位 針原パイレーツ
  第3位 ファルコンパパス









第5回北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
  【日 時】  平成20年12月21日(日)
  【場 所】  加賀市スポーツセンター(石川県加賀市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ
  【結 果】  ベスト8/予選敗退(ハッスルトーナメントも初戦敗退)
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  鞍月アタッカーズ 11 1
  中郷ドッジボールクラブ 9 6
  福光サンダージュニア 9 5

  予選Dリーグを3戦全勝で1位通過!!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 NISHI.F.S 10 3
  2回戦 小木クラブ 7 8

  小木クラブ相手に力出し切れず惜敗し2回戦敗退。

  【予選リーグ】(寺井九谷クラブ)
  小木クラブ 1 9
  針原パイレーツ 0 10
  米丸ドッジボールクラブ 4 10

  予選Aリーグ4位(0勝3敗)ハッスルトーナメント進出

  【ハッスルトーナメント】(寺井九谷クラブ)
  山中SPARS 3 11

  力出し切れず1回戦で敗退!!


  【大会結果】(決勝トーナメント)
  優勝 針原パイレーツ
  準優勝 附属ドッジファイターズ
  第3位 小木クラブ

  【大会結果】(ハッスルトーナメント)
  優勝
  準優勝

  【大会詳細】
★リーグ対戦表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)
★決勝トーナメント表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)









始のクリスマスカップ
  【日 時】  平成20年12月23日(祝)
  【場 所】  三重県立ゆめドームうえの(三重県伊賀市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退
 
  【予選リーグ】
  愛知軍団 12 0
  島デビルズ 9 7
  草平ホーネッツ 8 9
  城南キットカット 8 7
  松阪ストームキャノンズ 9 9
  マッキューズ 9 8

  予選Cブロック2位(4勝1敗1分)で決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 御所イエローファルコン 8 9

  初対戦の御所イエローファルコンさん相手に力出し切れず決勝トーナメント1回戦で敗退。

  【大会結果】
  優勝 BlueWave
  準優勝 桜V6
  第3位 関スポ少グリーンキッズ









能美市九谷杯
  【日 時】  平成21年01月11日(日)
  【場 所】  物見山体育館(石川県能美市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト16
 
  【予選リーグ】
  五福ダイヤモンドサンズ 4 9
  三谷D.B.C 9 2
  ミラクル元キッズ 7 8
  若槻TOPGUN 10 0
  マキサウス・ダイナミックス 9 7

  予選Aブロック3位(3勝2敗)で決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 FSCフラット 12 0
  2回戦 小木クラブ 7 10

  小木クラブさん相手に力出し切れず決勝トーナメント2回戦で敗退。

  【大会結果】
  優勝 附属ドッジファイターズ
  準優勝 長沢ブルーモンスターズ
  第3位 珠洲クラブ
  第4位 小木クラブ

  【大会詳細】
★リーグ対戦表
★決勝トーナメント表








第18回春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
  【日 時】  平成21年 1月25日(日)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  優勝
 
  【予選リーグ】
  珠洲クラブ 8 8
  おもしーげんクラブレッツ 12 0
  米丸ドッジボールクラブ 11 4
  田上闘球DREAMS 11 6

  予選Cブロック1位(3勝1分)で決勝トーナメント進出!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 山中SPARS 11 2
  2回戦 柳田ドッジボールクラブ 2 0 (8-5,8-7)
  準決勝 米丸ドッジボールクラブ 2 0 (8-7,11-8)
  決勝 小木クラブ 2 1 (8-7,7-10,9-7)

  小木クラブさんとの決勝戦を制して6年ぶりの優勝と北信越大会への出場権を獲得!!

  【大会結果】
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 小木クラブ
  第3位 珠洲クラブ
  第4位 米丸ドッジボールクラブ

  【大会詳細】
★リーグ対戦表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)
★決勝トーナメント表(石川県ドッジボール協会さんのサイト)









始の二歩杯2009
  【日 時】  平成21年 2月21日(土)
  【場 所】  パークアリーナ(小牧)
  【参 加】  チーム大石岡兵 [団体戦](寺井クラブ)
  【結 果】  10位
 
  【対戦成績】
  ツナマヨ 9−5
  DOKKY'S 8-10
  パワフルキッズ 9−6
  サザン97 7−4
  島デビルズ 9−7
  【団体戦】
  アルプス ×
  静岡 ×
  せんと君 ×
  愛知 ×
  岐阜 ×

  寺井クラブ4勝1敗の好成績なるも団体戦0勝5敗で10位









第18回春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越ブロック大会
  【日 時】  平成21年 3月1日(日)
  【場 所】  ホワイトリング(長野県長野市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  ベスト16
 
  【予選リーグ】
  三輪ブラックイーグルス 10 5
  中郷ドッジボールクラブ 12 0

  予選リーグ2勝で一位通過!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 アイアンヘッド笹口 2 8

  決勝トーナメント1回戦 まさかの敗退...

  【大会結果】
  優勝 松本バージョンアップ
  準優勝 附属ドッジファイターズ
  第3位 針原パイレーツ
  第4位 小木クラブ









岐阜ファイナルドッジ
  【日 時】  平成21年 3月20日(金)
  【場 所】  岐阜アリーナ(岐阜県岐阜市)
  【参 加】  寺井クラブ
  【結 果】  優勝
 
  【予選リーグ】
  可児オールスターズZERO 12−0
  焼津フェニックス 11−2
  ALBATROSS 11−0
  TEAM J-MAX 8−4
  VESPA 11−1

  予選リーグは5戦全勝!

  【決勝トーナメント】
  1回戦 B.O.M 8−5
  2回戦 M.O.D 8−7
  準決勝 板橋ファイヤーズ 7−7(6)
  決勝 6ネンズ98 10−7、10-8

  北信越の悔しさをぶつけ、予選から決勝まで1セットも落とさず、完全勝利!

  【大会結果】
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 6ネンズ98
  第3位 板橋ファイヤーズ
  第4位 EKISEI DB KIDS









卒業記念大会
  【日 時】  平成21年 3月22日(金)
  【場 所】  金沢市総合体育館(石川県金沢市)
  【参 加】  寺井クラブ/寺井九谷クラブ
  【結 果】  優勝/予選敗退
 
  【予選リーグ】(寺井クラブ)
  千坂ドッジファイヤーズ 9−5
  向本折クラブ鷹 12−0
  あさひ野ランナーズ 9−2
  城南キットカット 6−7
  三馬パワフル 10−3
  パワープレイ富山 8−4

  H20年度最後の大会、寺井は6年生で出場。予選5勝1敗で一位通過。

  【決勝トーナメント】
  1回戦 NISHI.F.S 10−1
  2回戦 和嶋クラブ 10−2
  準決勝 城南キットカット 9−5
  決勝 針原パイレーツ 10−4、7-10、8-6

  城南さんに予選の雪辱は果たし、決勝戦 針原さんにフルセットで勝利!

  【予選リーグ】(寺井九谷クラブ)
  柳星ドッジボールクラブ 9−5
  五福ダイヤモンドサンズ 8−10
  福光サンダースジュニア 9−9
  米丸ドッジボールクラブ 7−10
  おもしーげんクラブレッツ 10−1
  和嶋クラブ 6−10

  5年生以下の新体制で出場。予選は富山の強豪に善戦するも後一歩で予選通過ならず...

  【大会結果】
  優勝 寺井クラブ
  準優勝 針原パイレーツ
  第3位 小木クラブ
  第4位 城南キットカット


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO