平成19年度の記録


第8回能登地域ドッジボール大会
    【日 時】  平成19年6月24日(日)
    【場 所】  内浦町体育館
    【結 果】  第4位

【予選リーグ】
寺井
クラブ
田上
闘球
Dreams
珠洲
クラブ
三谷
DBC
鞍月
アタ
ッカ
ーズ
Re-☆ 九十
九ク
ラブ
点数
内野

内野
順位
1 寺井クラブ     -   × 6 - 10 ○ 11 - 10 ○ 11 - 5 ○ 9 - 7 ○ 8 - 6 ○ 12 - 0 5 1 0 10 57 38 2
2 田上闘球Dreams ○ 10 - 6     -   × 4 - 10 ○ 10 - 6 × 6 - 10 × 2 - 10 ○ 12 - 0 3 3 0 6 44 37 5
3 珠洲クラブ × 10 - 11 ○ 11 - 4     -   ○ 11 - 3 ○ 11 - 4 ○ 9 - 5 ○ 11 - 1 5 1 0 10 63 17 1
4 三谷DBC × 5 - 11 × 6 - 10 × 3 - 11     -   × 6 - 10 × 4 - 6 ○ 8 - 4 1 5 0 2 32 41 6
5 鞍月アタッカーズ × 7 - 9 ○ 10 - 6 × 4 - 11 ○ 10 - 6     -   × 6 - 11 ○ 8 - 5 3 3 0 6 45 39 4
6 Re-☆ × 6 - 8 ○ 10 - 2 × 5 - 9 ○ 6 - 4 ○ 11 - 6     -   ○ 12 - 0 4 2 0 8 50 21 3
7 九十九クラブ × 0 - 12 × 0 - 12 × 1 - 11 × 4 - 8 × 5 - 8 × 0 - 12     -   0 6 0 0 10 51 7

【決勝トーナメント】
準々決勝  対  山中SPARS 11−5
準決勝  対  小木クラブ  8−9
3位決定戦  対  Re−☆  0−2(7−10、6−7)

【大会結果】
★大会スケジュール(PDF)
★リーグ表(PDF)
★決勝トーナメント(PDF)


第17回全日本ドッジボール選手権石川県大会
    【日 時】  平成19年7月15日(日)
    【場 所】  金沢市総合体育館
    【結 果】  寺井クラブ 第4位 / 寺井九谷 予選リーグ敗退

【予選リーグ】
Yatano.D.C
クラブ
寺井
クラブ
千坂
ドッジ
ファイアーズ
三谷
DBC
とがし
ファイターズ
浜小
ファイターズ
点数
内野

内野
順位
1 Yatano.D.C     -   × 5 - 11 ○ 9 - 6 × 4 - 9 ○ 11 - 0 ○ 12 - 0 3 2 0 6 41 26 3
2 寺井クラブ ○ 11 - 5     -   ○ 11 - 4 △ 9 - 9 ○ 12 - 0 ○ 12 - 0 4 0 1 9 55 18 1
3 千坂ドッジ
ファイアーズ
× 6 - 9 × 4 - 11     -   × 6 - 10 ○ 11 - 3 ○ 10 - 2 2 3 0 4 37 35 4
4 三谷DBC ○ 9 - 4 △ 9 - 9 ○ 10 - 6     -   ○ 11 - 5 ○ 10 - 0 4 0 1 9 49 24 2
5 とがしファイターズ × 0 - 11 × 0 - 12 × 3 - 11 × 5 - 11     -   × 8 - 9 0 5 0 0 16 54 6
6 浜小ファイターズ × 0 - 12 × 0 - 12 × 2 - 10 × 0 - 10 ○ 9 - 8     -   1 4 0 2 11 52 5

Re-☆ NISHI
F.S
寺井
九谷
クラブ
MINMA☆ 小木クラブ おもしーげん 点数
内野

内野
順位
1 Re-☆     -   ○ 7 - 4 ○ 10 - 5 ○ 8 - 5 × 4 - 9 ○ 11 - 0 4 1 0 8 40 23 2
2 NISHI F.S × 4 - 7     -   ○ 9 - 3 × 6 - 9 × 0 - 12 × 7 - 9 1 4 0 2 26 40 5
3 寺井九谷クラブ × 5 - 10 × 3 - 9     -   × 7 - 9 × 5 - 11 ○ 9 - 4 1 4 0 2 29 43 4
4 MINMA ☆ × 5 - 8 ○ 9 - 6 ○ 9 - 7     -   × 2 - 11 ○ 10 - 3 3 2 0 6 35 35 3
5 小木クラブ ○ 9 - 4 ○ 12 - 0 ○ 11 - 5 ○ 11 - 2     -   ○ 12 - 0 5 0 0 10 55 11 1
6 おもしーげん × 5 - 9 ○ 9 - 7 × 4 - 9 × 3 - 10 × 0 - 12     -   1 4 0 2 16 49 6

寺井クラブは、予選リーグ1位(4勝1分)で決勝トーナメント進出!
寺井九谷クラブは、予選リーグ4位(1勝4敗)で予選敗退。

【決勝トーナメント】
一回戦  対  田上闘球Dreams 11−5
準決勝  対  珠洲クラブ  0−2(8−10、5−11)
3位決定戦  対  小木クラブ  0−2(4−10、5−10)

【大会結果】
★リーグ表(PDF)


平成19年度生涯スポーツ・マンスリー 第2回ドッジボール大会
    【日 時】  平成19年10月8日(日)
    【場 所】  金沢市総合体育館
    【結 果】  決勝トーナメント1回戦敗退

【予選リーグ】
第1試合  NISHI.F.S  7− 9  ●
第2試合  三谷D.B.C 11− 6  ○
第3試合  矢田野クラブ 12− 0  ○
第4試合  Re−☆  5− 7  ●
第5試合  千坂ドッジファイアーズ 10− 6  ○

      3勝2敗(決勝トーナメント進出)

【決勝トーナメント】
1回戦  MINMA☆ 5−10  ●


富山県U−10ドッジフェスティバル
    【日 時】  平成19年10月13日(日)
    【場 所】  富山市総合体育館
    【結 果】  決勝トーナメント2回戦敗退
    【備 考】  4年生以下が寺井クラブJr.として出場。

【予選リーグ】
第1試合  対  太閤山元気ボーイズ  0−4  ●
第2試合  対  五福DSキッズ  5−3  ○
第3試合  対  AttackersJr.  8−0  ○

      2勝1敗(決勝トーナメント進出)

【決勝トーナメント】
1回戦  対  あさひ野ランナーズ  6−2  ○
2回戦  対  光陽マーリンズ  1−2  ●



石川県ドッジボール協会10周年記念大会
    【日 時】  平成19年10月21日(日)
    【場 所】  金沢市総合体育館
    【結 果】  予選リーグ敗退

【予選リーグ】
第1試合  対  田上闘球DREAMS   8− 7  ○
第2試合  対  九十九クラブ  10− 1  ○
第3試合  対  珠洲クラブ   6−11  ●
第4試合  対  三谷D.B.C  10− 7  ○
第5試合  対  千坂ドッジファイターズ   9− 5  ○
第6試合  対  Attckers Zero1  10− 9  ○
第7試合  対  松本バージョンアップ   8− 9  ●

      5勝2敗(決勝トーナメント進出ならず)

【大会結果】
★決勝トーナメント結果(PDF)


山中温泉杯 第9回加賀地域ドッジボール大会
    【日 時】  平成19年11月11日(日)
    【場 所】  加賀市スポーツセンター
    【結 果】  寺井クラブ チャンピオンの部 第4位 / 寺井九谷 ハッスルの部 第2位

【予選リーグ】
鞍月
アタッ
カーズ
Yatano
D.C.
寺井
クラブ
向本折
クラブ竹
点数
内野

内野
順位
1 鞍月アタッカーズ     -   × 7 - 9 × 4 -10 ○ 11 - 4 1 2 0 2 22 23 3
2 Yatano.D.C ○ 9 - 7     -   × 2 - 11 ○ 9 - 4 2 1 0 4 20 22 2
3 寺井クラブ ○ 10 - 4 ○ 11 - 2     -   ○ 12 - 0 3 0 0 6 33 6 1
4 向本折クラブ竹 × 4 - 11 × 4 - 9 × 0 - 12     -   0 3 0 0 8 32 4

珠洲クラブ 寺井
九谷
クラブ
田上闘球
DREAMS
千坂
ドッジ
ファイ
アーズ
点数
内野

内野
順位
1 珠洲クラブ     -   ○ 10 - 7 ○ 11 - 7 △ 8 - 8 2 0 1 4 29 22 1
2 寺井九谷クラブ × 7 - 10     -   × 6 - 11 ○ 10 - 8 1 2 0 2 23 29 3
3 田上闘球DREAMS × 7 - 11 ○ 11 - 6     -   ○ 11 - 4 2 1 0 4 29 21 2
4 千坂ドッジファイヤーズ △ 8 - 8 × 8 - 10 × 4 - 11     -   0 1 2 1 20 29 4

寺井クラブは、予選リーグ1位(3勝)でチャンピオンの部決勝トーナメント進出!
寺井九谷クラブは、予選リーグ3位(1勝2敗)でハッスルの部決勝トーナメント進出!

【チャンピオンの部決勝トーナメント】
一回戦  対  田上闘球DREAMS  10− 8  ○
二回戦  対  松任の大魔陣  11− 6  ○
準決勝  対  小木クラブ   6−10  ●
3決  対  米丸ドッジボールクラブ   1− 2(7−10、8−6、8−8(7−8))  ●

【ハッスルの部決勝トーナメント】
二回戦  対  矢田野クラブ   9− 7  ○
準決勝  対  向本折クラブ松   8− 7  ○
決勝  対  Re−☆   0− 2(4−10、2−11)  ●

【大会結果】
★予選リーグ表(PDF)
★決勝トーナメント(PDF)


北国新聞社杯 少年少女ドッジボール大会
    【日 時】  平成19年12月16日(日)
    【場 所】  加賀市スポーツセンター
    【結 果】  寺井クラブ 準優勝 / 寺井九谷 決勝トーナメント1回戦敗退

【予選リーグ】
<寺井クラブ>
第1試合  対  珠洲クラブ   2−10  ●
第2試合  対  呉羽ドッジボールクラブ(富山)   9− 8  ○
第3試合  対  中郷ドッジボールクラブ(富山)  11− 4  ○

【予選リーグ】
<寺井九谷>
第1試合  対  向本折クラブ竹  11− 4  ○
第2試合  対  矢田野クラブ   8− 4  ○
第3試合  対  光陽マーリンズ(富山)   7−10  ●

      寺井、寺井九谷ともに、2勝1敗(決勝トーナメント進出)
【決勝トーナメント】
<寺井クラブ>
一回戦  対  光陽マーリンズ   9− 7  ○
二回戦  対  YatanoD.C.  10− 8  ○
準々決勝  対  米丸ドッジボールクラブ  10− 7  ○
準決勝  対  付属ドッジファイターズ(福井)   8− 4  ○
決勝  対  ミラクル元キッズ(岐阜)   0− 2(6−9、4−9)  ●

<寺井九谷クラブ>
一回戦  対  付属ドッジファイターズ(福井)   8− 9  ●


能登ふれあいドッジボール大会
    【日 時】  平成19年12月23日(日)
    【場 所】  柳田小学校体育館
    【結 果】  寺井クラブ 決勝トーナメント1回戦敗退

【予選リーグ】
第1試合  対  柳田ドッジボールクラブ   9− 5  ○
第2試合  対  太閤山元気ボーイズ(富山)   5− 9  ●

      1勝1敗(決勝トーナメント進出)
【決勝トーナメント】
一回戦  対  小木クラブ   6−11  ●


第17回春の全国小学生ドッジボール選手権石川県大会
    【日 時】  平成20年1月27日(日)
    【場 所】  河北台健民体育館
    【結 果】  寺井クラブ 決勝トーナメント2回戦敗退

【予選リーグ】
DC
錦城東
MINMA
田上
闘球
DREAMS
寺井
クラブ
点数
内野

内野
順位
1 DC錦城東     -   × 4 - 10 × 4 - 11 × 0 - 12 0 3 0 0 8 33 4
2 MINMA ☆ ○ 10 - 4     -   × 6 - 11 × 1 - 10 1 2 0 2 17 25 3
3 田上闘球DREAMS ○ 11 - 4 ○ 11 - 6     -   △ 9 - 9 2 0 1 5 31 19 2
4 寺井クラブ ○ 12 - 0 ○ 10 - 1 △ 9 - 9     -   2 0 1 5 31 10 1


予選リーグ1位(2勝1分)で決勝トーナメント進出!

【決勝トーナメント】
一回戦  対  山中SPARS  10− 5  ○
二回戦  対  珠洲クラブ  1− 2(6−8、8−6、7−10)  ●

決勝トーナメント2回戦敗退。北信越大会出場ならず。。。

【大会結果】
★予選リーグ(PDF)
★決勝トーナメント(PDF)


どちら〜杯
    【日 時】  平成20年 2月11日(日)
    【場 所】  大阪千里体育館(大阪府)
    【方 式】  総当たり戦
    【結 果】  準優勝(寺井クラブ)

【試合結果】
7戦5勝2敗
第1試合  対  大阪バーンスピリッツJr.  11− 6  ○
第2試合  対  フレイムビーンズ   8− 6  ○
第3試合  対  大桐フレンズ   8− 7  ○
第4試合  対  長九小ロケッツ   9−10  ●
第5試合  対  だん王ファイターズ  11− 8  ○
第6試合  対  アミティファイターズ  11− 4  ○
第7試合  対  大阪バーンスピリッツ   2− 9  ●


第8回卒業記念ドッジボール大会
    【日 時】  平成20年3月23日(日)
    【場 所】  金沢市総合体育館
    【結 果】  寺井クラブ 決勝トーナメント(チャンピオンの部)2回戦敗退
            寺井九谷  決勝トーナメント(ハッスルの部)1回戦敗退

【予選リーグ】
鞍月
アタッ
カーズ
寺井
クラブ
田上
闘球
DREAMS
光陽
マーリ
ンズ
点数
内野

内野
順位
1 鞍月アタッカーズ     -   × 1 - 10 △ 9 - 9 △ 7 - 7 0 2 1 2 17 26 4
2 寺井クラブ ○ 10 - 1     -   △ 9 - 9 △ 8 - 8 1 0 2 4 27 18 1
3 田上闘球DREAMS △ 9 - 9 △ 9 - 9     -   ○ 9 - 7 1 0 2 4 27 25 2
4 光陽マーリンズ △ 7 - 7 △ 8 - 8 × 9 - 10     -   0 1 2 2 24 25 3


寺井
九谷
ING Yatano
D.C
針原
パイレ
ーツ
九十九
クラブ
点数
内野

内野
順位
1 寺井九谷     -   × 4 - 11 × 6 - 8 × 2 - 11 ○ 11 - 2 1 3 0 2 23 32 4
2 ING ○ 11 - 4     -   ○ 7 - 6 △ 8 - 8 ○ 12 - 0 3 0 1 7 38 18 2
3 YatanoD.C ○ 8 - 6 × 6 - 7     -   × 6 - 8 ○ 11 - 2 2 2 0 4 31 23 3
4 針原パイレーツ ○ 11 - 2 △ 8 - 8 ○ 8 - 6     -   ○ 11 - 2 3 0 1 7 38 18 1
5 九十九クラブ × 2 - 11 × 0 - 12 × 2 - 11 × 2 - 11     -   0 4 0 0 6 45 5


寺井クラブは、予選リーグ1位(1勝2分)でチャンピオンの部決勝トーナメント進出!
寺井九谷は、予選リーグ4位(1勝3敗)でハッスルの部決勝トーナメント進出!

【決勝トーナメント(チャンピオンの部)】
<寺井クラブ>
一回戦  対  田上闘球Dreams  ?−?  ○
ニ回戦  対  五福ダイアモンドサンズ  6−7  ●


【決勝トーナメント(ハッスルの部)】
<寺井九谷>
一回戦  対  敦賀西ドッジボールクラブ  ?−?  ●





















SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO