平成17年度の記録




平成17年6月26日 第6回能登地域ドッジボール大会
予選Aブロック3位に終わり、本戦3位決定戦出場なりませんでしたが、今大会優勝の「鞍月アタッカーズ」に土を付け、 存在感をアピールしました。

予選Aブロック
チーム名 敦賀西ドッジボールクラブ 田上闘球クラブB 九十九クラブ 山中SPARS C・F・M DBC 寺井クラブ 鞍月アタッカーズ 珠洲クラブ 内野 得失 順位
敦賀西ドッジボールクラブ 9-2 10-8 6-9 10-10 10-8 8-10 9-5 4 2 1 9 62 10 5
田上闘球クラブB 2-9 4-9 1-11 3-11 1-11 0-12 0-11 0 7 0 0 11 63 8
九十九クラブ 8-10 9-4 0-11 1-11 0-11 3-10 3-9 1 6 0 2 24 42 7
山中SPARS 9-6 11-1 11-0 8-5 5-6 4-10 7-2 5 2 0 10 55 25 4
C・F・M DBC 10-10 11-3 11-1 5-8 8-6 8-8 8-6 4 1 2 10 61 19 2
寺井クラブ 8-10 11-1 11-0 6-5 6-8 9-8 10-6 5 2 0 10 61 23 3
鞍月アタッカーズ 10-8 12-0 10-3 10-4 8-8 8-9 10-5 5 1 1 11 68 31 1
珠洲クラブ 5-9 11-0 9-3 2-7 6-8 6-10 5-10 2 5 0 4 44 3 6





平成17年7月17日 第15回全日本ドッジボール選手権 石川県大会
力を出し切れぬまま前半で3敗を喫し、後半に連勝で盛りかえしたものの予選4位となり決勝トーナメント進出はなりませんでした。
力があるだけに、非常に残念な結果となりました。

予選Dブロック
チーム名 C・F・M DBC 珠洲クラブ 寺井クラブ 片山津クラブ 鞍月アタッカーズ 石崎ステッパーズ MINMA☆ 内野 順位
C・F・M DBC 6-4 7-4 9-6 7-8 10-1 10-3 5 1 0 10 49 2
珠洲クラブ 4-6 11-6 11-4 1-10 10-1 6-6 3 2 1 7 43 3
寺井クラブ 4-7 6-11 11-5 3-11 12-0 11-3 3 3 0 6 47 4
片山津クラブ 6-9 4-11 5-11 0-12 8-5 6-11 1 5 0 2 29 6
鞍月アタッカーズ 8-7 10-1 11-3 12-0 12-0 11-5 6 0 0 12 64 1
石崎ステッパーズ 1-10 1-10 0-12 5-8 0-12 2-11 0 6 0 0 9 7
MINMA☆ 3-10 6-6 3-11 11-6 5-11 11-2 2 3 1 5 39 5






平成17年10月10日 石川県スポーツレクレーション祭
予選リーグで全敗を喫し、多くの課題を残す大会となりました。






平成17年11月6日 山中温泉杯 第7回加賀地域ドッジボール大会
予選Aブロックを1位で通過しましたが、決勝トーナメント準々決勝で惜しくも敗れ3位入賞はなりませんでした。

予選Aブロック
チーム名 太閤山元気ボーイズ
MINMA☆
NISHI.F.S
寺井クラブ
内野 相手内野 順位
太閤山元気ボーイズ 10-5 9-4 7-8 2 1 0 26 17 2
MINMA☆ 5-10 8-5 8-8 1 1 1 21 23 3
NISHI.F.S 4-9 5-8 - 6-9 0 3 0 15 26 4
寺井クラブ 8-7 8-8 9-6 - 2 0 1 25 21 1
チャンピオン決勝トーナメント
1回戦 寺井クラブ 10-6 YatanoDC 準々決勝 寺井クラブ 6-8 付属小ドッジファイターズ






平成17年12月18日 第2回北国新聞社杯県少年少女ドッジボール大会
大雪のため棄権するチームが続出する中、予選Gブロックを2位となり、ハッスルトーナメント進出。
準決勝、3位決定戦を落とし、惜しくも入賞はなりませんでした。

予選Gブロック
1位
2位
3位
鞍月アタッカーズ 寺井クラブ 松任の大魔陣
ハッスル決勝トーナメント
準々決勝 寺井クラブ 10-7 浜小ファイターズ 準決勝 寺井クラブ 6-10 山中SPARS
3位決定戦 寺井クラブ 7-10 YatanoDC






平成18年1月29日 第15回春の全国小学生ドッジボール選手権石川県大会
予選Aブロックを2位で通過。決勝トーナメント1回戦で敗れました。
残すは、卒業記念大会だけです。
ガンバレ!寺井クラブ

予選Aブロック
チーム名 田上闘球HOPES 寺井クラブ
山中おんせんず
矢田野クラブ
鞍月アタッカーズ
内野 相手内野 順位
田上闘球HOPES 4-11 6-10 6-7 0-12 - 4 - - 16 40 5
寺井クラブ 11-4 - 10-7 11-1 0-11 3 1 - 6 32 24 2
山中おんせんず 10-6 7-10 7-5 0-11 2 2 - 4 24 32 3
矢田野クラブ 7-6 1-11 5-7 4-9 1 3 - 2 17 33 4
鞍月アタッカーズ 12-0 11-0 11-0 9-4 4 - - 8 44 4 1
決勝トーナメント
1回戦 寺井クラブ 3-10 山中SPARS






平成18年3月26日 第6回卒業記念ドッジボール大会
予選Bブロックでわずかの差で3位となり、ハッスルトーナメントでの上位進出が期待されましたが、準々決勝で敗れ、 入賞はなりませんでした。これで6年生の試合はすべて終了となりました。ごくろうさまでした。

予選Bブロック
チーム名 松任の大魔陣
寺井クラブ
ブラッキーズ
針原パイレーツ
内野 相手内野 順位
松任の大魔陣 7-9 4-11 7-11 0 3 0 18 31 4
寺井クラブ 9-7 - 4-11 11-9 2 1 0 24 27 3
ブラッキーズ 11-4 11-4 - 8-10 2 1 0 30 18 2
針原パイレーツ 11-7 9-11 10-8 - 2 1 0 30 26 1
ハッスル決勝トーナメント
準々決勝 寺井クラブ 7-9 千坂ドッジファイターズ






18年3月29日 今年度最後の練習日となりました。
練習、交換試合の後、6年生より記念品が贈呈されました。
OBの皆様はじめ、寺井クラブを応援してくださった皆様、一年間本当にありがとうございました。

























SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO